Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия друидов

Магия друидов

    Относительно того, откуда появилась их магия, специалисты спорят до сих пор. Называют разные народы, начиная с шумеров, а кто-то вспоминает Персидские царства, а кто-то видит источник этой магии в научных работах Пифагора и Платона. На данный момент, спор этот, скорее академический, чем прикладной, а между тем, магия друидов считается древнейшей магией нашего мира.

    Кельтские жрецы - друиды, не вели записей, полагаясь исключительно на память, наверное, поэтому, современные исследователи, каждый открытый документ, если его не удалось точно идентифицировать, приписывают этим кельтским жрецам. Из-за этого, магия друидов получается слишком уж всеобъемлющей и весьма противоречивой. А вместе с этим существуют хорошо сохранившиеся и даже расшифрованные свидетельства различных народов, которым, в разное время, доводилось быть свидетелями магического искусства друидов.

Магия друидов

    Друиды считали, что состоят в кровном родстве с деревьями. Поэтому, чаще всего жили и занимались магией в лесу. К слову говоря, аспектами их магии были и точные науки, такие как астрономия, математика, физика, а еще психология, философия, дипломатия, и различные искусства, в частности пение и стихосложение. Но это были не разрозненные курсы различных наук, как это делается в школе - все это изучалось, как часть Природы.

    Что мог освоивший весь курс друид? Вызвать засуху или потоп или бурю. Мог оживить дерево и сделать его неустрашимым воином. Мог зажечь огонь, который невозможно было погасить, и мог управлять им, направляя в нужную сторону. Мог заклинанием разрушить скалу и осушить озеро или реку, а мог и воздвигнуть преграду, которую невозможно было отличить от естественной. Подчиняясь воле друида, мог забить источник с чистой или целебной водой. Друид мог взять под контроль любую из четырех стихий, а более мощные жрецы могли контролировать несколько стихий одновременно.

    С одной стороны, друиды делали то же самое, что делали другие и представители магического искусства, но вместе с этим, есть и серьезные различия. Сам подход к изучению и освоению магии. Одна из доктрин друидов говорит, что познание природы и контроль над ней возможно реализовать только в том случае, если получится взять под контроль самого себя. То есть, учение друидов гласит - магия, отнюдь, не внешняя сила, она присутствует внутри жреца, и насколько ему удается контролировать самого себя, настолько будет успешным обучение магии. Для того чтобы реализовать это на практике, друиды занимались и самосозерцанием, и дыхательной гимнастикой, а в изучении магии и обучении, использовался не интуитивный, а настоящий, научный подход.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *