Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия волос

Магия волос

    У различных народов еще с древних времен существовали поверья о том, что именно волосы сосредотачивают в себе жизненные силы человека. К примеру, франкские правители ходили с самого детства нестрижеными - стрижка считалась равносильной отказу от престола.  Магия волос существовала и для древнегерманских воинов - они не стригли свои бороду и волосы до убийства первого врага. Не стригутся и многие маги и колдуны, поскольку длинные волосы проводят тонкие энергии.

    Существует даже гипотеза, что у волос есть собственная память. И вероятно, именно поэтому, существует студенческая примета, согласно которой стричься перед экзаменами ни в коем случае нельзя - все знания отстригут вместе с волосами. По этой же причине не стригутся и беременные - волосы являются хранителями информации, необходимой будущему ребенку.

Магия волос

    Вы когда-нибудь задумывались об этом? О том, что ежедневное расчесывание наших волос - это тот же магический обряд? Перед сном обязательно расчесывайте свои волосы, чтобы снять с них накопленную в течение дня негативную энергию. И лучше всего это делать при помощи деревянных расчесок из сосны, березы, можжевельника или дуба.

    Раньше считалось, что магия волос в виде плетения волос или завязывания на них узелков отгоняло от человека злых духов - переплетения и узелки способны были разрушать злое воздействие  и охраняли голову.

    А вот рыжеволосые женщины издавна причислялись к колдуньям. Вероятно, это было связано с тем, что рыжий цвет напрямую ассоциировался с могущественным светилом - солнцем.

    В магии волос существуют и обряды. Какие же? Например, вы хотите похудеть. Встаньте перед зеркалом, и, глядя прямо себе в глаза, ритмично расчесывайте волосы. При этом представьте себе, что вы становитесь изящнее, стройнее, а окружающие восхищаются вами. Повторяйте этот обряд каждый раз, когда будете расчесываться, и через некоторое время вы обязательно заметите, что действительно постройнели.

    Существует и несколько примет, связанных с волосами. Например, если вы хотите, чтобы страсть и темперамент сохранились у вас надолго, не расчесывайте после наступления темноты свои волосы. Считается, что это путь к потере сексуального влечения.

    При помощи волос можно и увидеть в зеркале свою половинку. В понедельник или пятницу, после заката солнца, встаньте с распущенными волосами перед большим зеркалом. Желательно, чтобы волосы были достаточно длинными, и прикрывали лицо, или хотя бы глаза. Расчесывайте волосы, стараясь ни о чем не думать. Таким образом, вы войдете в состояние, подобное трансу, а в зеркале начнут появляться образы. И среди них вы и увидите своего суженого.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Раньше женщины вообще не стриглись, у всех были длинные волосы. А вообще бытует мнение, что волосы - это наша связь с космосом, как антенны, и лучше их не стричь вообще, не знаю, насколько это правда...

Много раз слышала, что волосы - это живая субстанция, а не только носитель информации и в некоторых случаях стричь их нельзя, например при беременнсти или детям до года.  Но думала, что это отголоски прошлого, связанные с тем, что в древности волосяной покров согревал человека. А оказывается, что все гораздо серьезнее. Особенно заинтриговала возможность увидеть суженного в зеркале с помощью волос, но, честно говоря, страшновато проводить такой ритуал.