Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия домашнего веника

Магия домашнего веника
Магия домашнего веника
Веник - незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Наши предки относились к нему по-разному. С одной стороны, они приписывали ему связь со злыми силами, но с другой - считали действенной защитой от многих напастей. Это вполне объяснимо, ведь веник не только взаимодействовал с грязью и мусором, но и очищал дом. 
 
Как выбрать веник? 
 
От качества веника зависит чистый пол в доме. Именно поэтому его выбор стоит делать обдуманно. Нужно подержать приглянувшееся изделие в руках, прощупать его плотность. Когда веник связан правильно, он тугой, легкий и комфортный. Выполненный из созревшего материала, он станет надежным домашним помощником. 
 
Самую хорошую репутацию заслужили веники из сорго. Они выполняются вручную, отличаются качеством, доступностью и экологичностью. Новый веник следует замочить в растворе поваренной соли (5%) температурой от 50-80º С. Подобный методсохранит его качество и продлит срок службы. 
 
Веник в качестве домашнего оберега 
 
Не стоит гадать, купить ли готовый веник-оберег или оформить его своими руками. Приобретенный оберег станет красивымукрашением, но не впитает энергию дома и жильцов. Поэтому создание настоящего защитника дома потребует усилий и некоторых знаний. 
 
Для изготовления оберега стоит взять небольшой веничек, предназначенный для сбора пыли, мелких крошек. Можно собрать такой веник из сухой травы, как это любили делать наши предки. В качестве его украшения следует использовать фигурки (символы семьи и рода), ложечки топорики, колокольчики, имитацию фруктов, овощей, колосьев. Символы выполняют из соленого теста, которое готовят самостоятельно, выпекают в духовке и раскрашивают в яркие цвета. 
 
Веник можно украсить такими символами: 
 
• домик - благополучие и счастье семьи; 
• мешковина, мешок - изобилие; 
• шиповник - женская молодость; 
• перец - продолжение рода; 
• ароматная выпечка - гостеприимство; 
• зерно - достаток и сила. 
 
Готовый оберег следует повесить на кухне, в холле, гостиной, расположив метлой вниз. По примете размещенный вверх ногами оберег не будет выметать зло из дома. 
 
Как «намести» прибыль в дом 
 
Для привлечения финансов в новолуние следует приобрести веник, который можно перевязать зеленой лентой. После этого нужно на всю ночь рассыпать по углам монеты. А утром новым веником следует собрать их на совок, присказывая: «Монетысобираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата». 
 
После монеты важно закрыть в жестяной или стеклянной банке и убрать подальше. Это финансовая приманка, из которой деньги не берут. Веник можно использовать в хозяйстве, ставя после уборки в угол ручкой вниз. 
 
Веник - помощник в избавлении от негатива 
 
В случае полосы неудач и безденежья стоит обратиться к доброму помощнику - венику. Для этого на убывающей луне покупают новый веник и обметают им углы дома. Процедуру выполняют от самых дальних мест к выходу со словами заговора: «С этим сором, с этим веником покинут меня несчастья и неудачи». Собранный мусор выносят и сжигают, а веник оставляют на перекрестке и уходят без оглядки. Именно поэтому, встретив выброшенный веник, не следует к нему прикасаться и переступать. 
 
Приметы, связанные с домашним веником: 
 
• новым веником били ребятишек на пороге, чтобы они были послушны; 
• для приманки женихов девушки активно прыгали через домашний веник 9 раз; 
• нельзя мести за порог - можно лишиться удачи и денег; 
• при переезде старые веники брали с собой; 
• домашний веник ставят ручкой вниз для сохранения благосостояния; 
• нельзя мести веником, если кто-то из семьи на пороге; 
• нельзя переступать через веник; 
• новый веник закупается на новолуние и на него загадывают желания.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Впервые узнала о том, что новый веник нужно замачивать в соли, а я то думала почему мои веники так быстро портятся. И у нас в доме уже есть маленький веник-оберег, только я его не сама изготовила, а близкая подруга подарила.