Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кострома

Кострома
Кострома почитается, как покровительница всех влюбленных. Кострома является священным началом женской энергии. Из стихий к Костроме относится вечная вода. 
Согласно легенде, Бог Семаргл встретил на берегу реки Ра (которую относят к современной Волге) Богиню Ночи – Купальницу.  Их окутала сильнейшая любовь и они решили пожениться. После свадьбы у них родился сын Купала и дочь Кострома. Купала ослушался своих родителей и пропал в темном Навьем царстве. Дальше Кострома росла одна, без брата.
 
Спустя долгое время Купала и Кострома встретились вновь. Девушка имела неописуемую красоту, но ее брат был также красив. Купала был полон сил и решительности. Но дети Семаргла и Купальницы не узнали друг друга спустя много лет после расставания. В период летнего солнцестояния Купала и Кострома поженились, не представляя, что имеют одну кровь.
 
Через некоторое время они узнали об этом, и решили покончить с собой. Они считали, что только смерть избавит их от такого стыда. Взявшись за руки, они прыгнули с огромного обрыва в реку. Купала сразу погиб, но его сестру ждала другая участь. Вместо смерти она обрела образ лесной русалки, называемой Мавкой. Ходили слухи, что Мавка до сих пор пытается найти своего возлюбленного. Она изредка принимает образ невероятно красивой девушки и начинает охоту на молодых одиноких парней. В каждом из них она видит Купала, но в итоге понимая что это не так, она бросает молодых парней в омут, тем самым убивая их. После каждого случая, через определенное время она осознавала, что совершила ужасный поступок и раскаиваясь, молила Богов о прощении. 
 
Образ Костромы – это очень грустная и неописуемо красивая девушка. Ее образ символизирует сильнейшую, но в тоже время трагическую любовь. Ее образ ассоциируют с женственностью и природной девичьей чистотой. Также Кострома считается Богиней весны и русалок.
 
Согласно традиции, образ Костромы сжигают или топят на праздник Купалы. Тем самым люди провожают Богиню, которая покровительствовала уходящий сезон. День, когда славяне прощаются с Богиней, считается последним днем Русальной недели. Это последний день, когда русалки выходят на поверхность воды.
 
Кострому относят к особо почитаемым славянским Богам. В давние времена Богине уделяли намного больше внимания. В современности о ней упоминается разве что на праздник Купалы. В древние времена праздников и ритуалов, связанных с Костромой, было намного больше.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Жоржетта

Невероятно трогательная, даже трагичная история любви, смерти и перевоплощения. В образе Костромы слились воедино множество истинно женских качеств, таких как настоящая любовь, нежность, жертвенность и преданность, а также раскаяние. Очень яркий персонаж славянской мифологии!