Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

От настоящих к счастливым

Мы современные люди, и подчёркиваем это всеми силами. Окружаем себя кучей техники, каждый второй грезит о Iphone 5,а если получает -  считает себя крутым и идущем в ногу со временем… Надеваем самые модные одёжки, известные бренды, ведь только в них мы чувствуем себя настоящим человеком. Вот только мозги то у нас такие же, как и у прежних поколений. И это в лучше случае. А значит,  шаблоны и стереотипы засоряют наши мысли. Заставляют поступать так, как хочет общество, мнимая «народная мудрость», опыт всех вокруг, но никак не ты сам.  Какие именно предрассудки сейчас самые распространённые? Хоть я считаю, что мужчина и женщина существа забавные и в общем одинаковые, тут будет удобнее разбить материал по гендерному признаку.

Если ты хочешь быть «настоящей» женщиной:

1)    Дети – твоё всё

Нет, ну конечно мы любим своих отпрысков. Зря рожали, что ли? Но когда у современной женщины, помимо кормления чада, находятся интересы и стремления, почему-то это осуждается. Если счастье заключено лишь в детишках, то оно недолговечное. Они через какое-то время выпорхнут во взрослую жизнь… а с чем останешься ты, если не заведёшь свою личную жизнь? Сейчас скажу абсолютно святотатскую, с точки зрения общественной морали, вещь. Счастье – в нас самих, а не мужьях и детях. И если ты наедине с мыслями не чувствуешь себя хорошо, то никакие другие люди не в состоянии восполнить пустоту внутри.

2)    Обожаешь, когда вокруг чисто и ни пылинки

Конечно, чистота  - это приятно. Когда приходишь в дом, где все на своих местах, чувствуешь себя комфортно. Но кто сказал, что женщина не настоящая, если постоянно не моет или драет? Любовь к чистоте от пола не зависит. Просто мы разные. И если ты не относишься к числу тех, кто предпочитает порядок творческому хаосу – хуже не становишься. Посмотри в зеркало. Ну и кто тут ещё настоящий?

3)    Постоянно наряжается и улыбается

Сложился стереотип, что правильная женщина – красивая куколка с приятыми манерами. Как будто в нас вложено генетически желание нравится всем вокруг. Возможно, это пошло из детства, когда девочек наряжали в милые платьица, вязали на голову самый няшный бант и просили быть со всеми лапочками. Но ведь женщина тоже человек. Плохое настроение ещё никто не отменял. Или, возможно, ты не хочешь быть дружелюбной именно с этим человеком – тну и не обязана.

4)    Желание всей жизни – быть в тени мужчины и варить ему борщи

Твоя бабушка, соседка Клава или подруга мамы обязательно скажут, что счастье женщины – стать домохозяйкой. Возможно, они употребят другие, более приятные слуху слова: хранительница очага, последовательница традиций, жена, которой можно гордиться. Неважно, ведь, как известно, от перемены мест слагаемых слаще доля серой кумушки не становится. Ну не положено женщине в нашем обществе хотеть быть карьеристкой, бизнесс-вумен и тому подобное. Возможно, помните слова Миранды из «Секса в большом городе»: «Вот почему, когда мужчина успешен и богат, все его хотят, и он счастлив. А если женщина оказывается на этом месте, она обречена быть одинокой?» И правда, почему? Это все лишь в нашей голове. Множество представительниц прекрасного пола добились успехов в карьере, и при этом счастливы в семейной жизни. И быть прекрасными  матерями им ничуть не мешает реализация как профессионала. Так что долой стереотипы. Мы вполне можем содержать семью наравне с мужчинами, если нам это нравится.

Настоящий мужчина обязан:

1)    Хотеть секса в любое время дня и ночи

Почему-то в наших головах сильный пол представляется роботом, запрограммированным лишь на одну функцию: удовлетворение похоти во всех позах.  Но раз мы признали, что женщине свойственно разное настроение и желания, почему отказываем в том же самом мужчинам? Они не обязаны постоянно заниматься сексом или же хотеть его. В ином случае этот процесс из действия любви превратился бы в зарядку. Без особых эмоций. А зачем тогда нужно напрягаться?

2)    Настоящий мужик слезы не роняет

У этого стереотипа корни уходят в детство. Когда девочкам можно делать что угодно, мальчиков растят сильными. А такие, как говориться, не плачут. Но мне кажется это бредом. Эмоции свойственны людям. И если мужчина рядом не проронит слезинки даже в самые грустные моменты… будет ли тебе комфортно с ним? И сможет ли он, не умея плакать, помочь тебе справиться с этой напастью? Тот, кто сдержан настолько, что не может показать свои слезы даже самому близкому, скорее всего не даст тебе и каких-то иных чувств. Да и когда что-то долго сдерживаешь, это не может не сказаться на характере и самочувствии. Видите, сколько доводов в пользу слёз?

3)    Имеет машину, квартиру, дачу на Багамах и счёт в Швецарском банке.

А ещё обязан быть успешным бизнесменом,  ходить по трупам конкурентов и всегда держать марку победителя.  Но хотите ли вы находится рядом с человеком, который вечно в погоне за карьерой и успешными сделками? Как показывает практика, это чревато испорченными нервами  ему и вам и полной нехваткой времени на семью. Пусть он занимается тем, что ему интересно. Ведь, возможно, счастье немного важнее особняка на море? Да и когда человек работает ради интереса, а не денег, почему-то богатство приходит гораздо быстрее.

Давайте просто любить самого человека, его сущность. И смотреть на него реально, а не через призму стереотипов. Думаю, это сильно упростит нашу жизнь и сделает её более приятной. Не мы должны быть настоящими женщинами и мужчинами, а наша жизнь пусть станет как можно более стоящей.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Вот это я понимаю разделение обязанностей. Возможно в чем-то они и не справедливы, но в семейной жизни кто-то же должен уступать.
В общем я думаю, чт оесли пара четко будет придерживаться этих правил, то в жизни у них всё должно быть хорошо!

Не плохой рецепт семейного счастья, но думаю,что его соблюдать будет не таки просто,ведь ещё никто не отменял гордость, но в принципе ради своего семейного счастью можно и потерпеть....

Мне моя роль нравиться, вот только боюсь, что моя жена не согласиться на такие обязанности, так как она по характеру лидер и она не привыкла быть в чьей-то тени.
Хотя если придерживаться этих правил, то вполне реально можно будет построить реальные отношения...

Отличный рецепт и в принципе я почти со всем и пунктами согласна, единственное, как по мне, обязанности поделены не равносильно. Мужчинам нужно только зарабатывать деньги, а все остальные заботы ложатся на наши хрупкие руки...

Одна из самых раздражающих фраз из детства: "Ты же девочка!". Почему-то старшее поколение, в особенности бабушки, считали ее железным аргументом. В один прекрасный момент я ответила, что мне надоело быть девочкой

Едко написано, но счастья все-равно за этими словами не видать. В иллюзорной погоне за ним мы и себя зачастую теряем, не то, что близких.

Аватар пользователя Паула

 

Лично мне от мужика ничего не надо. Лишь бы не был зверем и приносил домой зарплату. Ну и не пил бы, конечно. Поэтому и живу со своим целую вечность (хоть даже он и не приносит зарплату).

Аватар пользователя Winny

Счастье не бывает всеобщим, оно индивидуально. Не достаточно добиваться просто материального успеха в жизни, но часто это начинаешь понимать слишком поздно.Благодарен своей Судьбе за то, что я хоть и не богат, но очень счастлив в семье...

Аватар пользователя Наталья23

Терпеть не могу стереотипы и никогда им не поддаюсь! Жизнь одна и не считаю, что я должна жить по каким то правилам. Духовные правила это другое, с этим не спорю - а чистота в доме подождет если у меня нет настроение, я и борщ тоже. Мы обязаны уважать друг друга и чужие интересы, с этим соглашусь, но материальные стереотипы - не для меня.

Аватар пользователя Lilith

Насчёт женского п.4 - сутки не резиновые и порой приходится выбирать между карьерой и "хранением очага". Успех в проф. деятельности часто требует много времени и усилий у представителей обоих полов, поэтому плохо сочетается с готовкой, уборкой и вождением детей на всевозможные кружки и спортивные секции.

Очень здорово когда человек стремится вносить гармонию в любою ситуацию и обстановку, не пренебрегая своими принципами.

Аватар пользователя Delena_Salvatore

Стереотипы-стереотипами, но от чистоты  доме и вкусной еды на плите еще никто не умирал. Да и забота о детях - вроде как наше  -женское- прямое предназначение. И разве не эта самая забота и участие в жизни своего ребенка делает нас счастливыми? 

Полностью согласен. Это, конечно, все круто, выйти за рамки и т.д., но быт способен сломать даже очень сильные чувства. Ведение домашнего хозяйства, воспитание детей у женщин и обеспечение семьи у мужчин заложено уже на генетическом уровне со времен первобытного общества.