Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стресс, я прощаю тебя!

Стресс – наша реакция на плохое 

    Лууле Виилма, известный эстонский психолог, считает, что на языке стрессов с нами говорит наша собственная жизнь, а стресс - невидимая энергетическая связь с негативом. Для каждого из нас понятие «плохое» подразумевает разные вещи, но реагируя на неприятности, постоянно внутренне переживая их, мы тем самым устанавливаем с ними контакт, который крепнет день ото дня – это и есть стресс.

Как перестать реагировать на плохое?

    Для начала следует понять, что нет плохого и хорошего, есть лишь многообразие жизни, просто некоторые моменты причиняют нам дискомфорт и боль. И если в любой неприятной ситуации искать виновных на стороне (правительство, начальство, родственники, сосед), то мы так и останемся беспомощными жертвами, заложниками обстоятельств, не способных изменить свою судьбу. Но когда мы осознаем, что сами являемся причиной происходящих событий, мы превращаемся в творцов.

    А еще нужно помнить о том, что подобное притягивает подобное. Если мы боимся заболеть, мысли о недомоганиях обязательно притянут болезнь. Когда мы осуждаем кого-то за проступки, жизнь поставит нас в условия, когда мы обязательно совершим нечто похожее. Иными словами, окружающая реальность – отражение нашего мышления.

    А еще нужно постоянно помнить о том, что каждая ситуация нас чему-то учит, это определенное задание, которое мы должны выполнить и что-то понять, чтобы измениться, стать лучше, сильнее и чище. В жизни нет ничего случайного и бесполезного, и когда мы учимся принимать реальность во всех проявлениях, то приходим к выводу: любое, даже самое трагическое в нашем понимании событие – наш учитель, гуру, которого мы сами и привлекли.

    Что поделать, если мы живем неправильно, и судьба использует стрессовые ситуации с целью растормошить нас, сделать более осознанными, заставить задуматься о своей жизни? Если мы сами станем творцами своего мира, стрессов не будет, потому что жизнь перестанет нас будить ударом молотка по голове – зачем, если мы уже проснулись? А если и произойдет что-то, не вписывающееся в наши планы, мы уже будем относиться к этому иначе, спокойнее и мудрее.

    Итак, чтобы не получать уроки через страдания, нужно начинать работать над собой и изучать язык стресса, нам же интересно узнать, что хочет сказать мир? 

Реакция на плохое – это недостаток любви 

    Мы видим негатив в окружающем мире из-за недостатка любви в душе. Что или кто заставляет нас считать дядю Васю из соседней квартиры плохим (он по ночам врубает музыку)? Почему мы гневаемся на подчиненного, который выполнил задание позже, чем положено? По какой причине мы ненавидим бывшего мужа и жену за то, что они испортили нам жизнь? И при этом мы испытываем сильнейший стресс. Причина лишь в отсутствии любви, в неумении любить безусловной любовью, без всяких «но» и «если».

    Когда мы любим мир, то принимаем его таким, какой он есть – со всеми несовершенствами. И тогда нас никто не выведет из себя, мы перестанем завидовать и обижаться, страдать и болеть. Стресс покинет нас, потому что в нашем организме ему не за что зацепиться.

    Как полюбить этот несовершенный мир, в котором столько зла…Как полюбить и принять себя? Для этого существует простой и эффективный метод – прощение. Прощение – это кратчайший путь к принятию, а там и до любви недалеко… 

Медитация прощения

     Эту медитацию необязательно проводить в уединении и тишине. Можно ехать в общественном транспорте или гулять, варить суп или гладить, главное – настрой. Проанализируйте свой стресс, выявите его причины и приступайте. К примеру, стресс вызван проблемами на работе и угрозой увольнения. Мысленно представьте начальника, эмоционально расслабьтесь и про себя повторяйте: «Иван Иванович, я прощаю тебя за все неприятности, которые я причинил, за все негативные мысли и чувства по отношению к тебе, а также за боль, которую испытал в общении с тобой. Я прощаю себя». Можно говорить своими словами, главное – вложить всю искренность и решимость.

    Поначалу будет трудно, слова будут механическими и вымученными. Кстати, если рядом никого нет, можно произносить фразы вслух. Потом появятся первые результаты – боль утихнет, обида успокоится, а эмоции улягутся. Медитацию можно углубить и включить в нее фразы типа «Иван Иванович, я принимаю тебя таким, какой ты есть. Я люблю тебя, пусть тебе будет хорошо. Желаю тебе света и любви».

    Не забывайте также говорить себе «Я принимаю себя таким, какой я есть, и люблю себя». Иначе, если вы простите, наконец, Ивана Ивановича и даже полюбите его, ваш стресс может перекочевать в другие области, связанные с чувством вины и самобичеванием. А это также плохо, как обижаться на других. Запомните – не только Иван Иванович не виноват, но и вы ни в чем не виноваты. Примите себя целиком, а работать над собой никто не отговаривает, просто не нужно этого накала страстей, зачем вам еще один стресс?

    Медитацию прощения можно также направить на свои страхи и недостатки. «Я люблю тебя, гнев, я знаю, что ты – моя реакция на травмирующие события. Спасибо тебе за помощь. Но сейчас я научился принимать жизнь такой, какая она есть, и поэтому больше не нуждаюсь в тебе. Прощай…» Можно представить гнев в виде облачка, которое улетает от вас в небо, а вы машете ему рукой.

    Любую ситуацию можно прорабатывать подобным образом, любой конфликт с людьми желательно проводить через медитацию прощения. Не забудьте поговорить с самим стрессом, поблагодарите его и простите, а еще простите себя… 

    Да, работы тут – непаханое поле…А кто сказал, что будет легко? Однако овчинка стоит выделки. С каждым днем вы будете чувствовать себя намного лучше и свободнее. Вы заметите, что перестали болезненно реагировать на негатив, у вас улучшатся отношения с людьми, а в жизни прибавится радости и счастья. Вы больше никогда не вспомните о стрессе, а он с радостью забудет о вашем существовании…

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Медитация прощения, наверное нужно применять в борьбе со стрессом. Довольно просто и практично. Как правильно замечено, главное, чтобы от сердца. Основная мысль, наверное, нужно принять мир таким, какой он есть. Правительство, начальство, соседи, и так далее. И жить в нем, не ища виновных в своей судьбе.

Чаще всего стрессы преследуют угрюмых, не жизнерадостных и невеселых людей! Лично я я считаю, что со стрессом лучше всего бороться позитивом, также отлично помогают занятию любимым делом, для меня, к  примеру, - это кулинария!

Аватар пользователя Натали-17

Правильная статья и хороша настраивает на позитив. Я сама за собой замечаю, что когда у меня все хорошо, то чью-то агрессию и неприязнь я не замечаю. Мне все равно на это и я не вспоминаю.

Аватар пользователя Наталья23

Прощать нужно действительно уметь, слово прощаю - еще ничего не значит, нужно уметь простить сердцем. Сильные люди только я считаю умеют прощать от души, а слабые держат обиду в себе долго.

Аватар пользователя Elena16

Нам тяжело достигнуть чувства равновесия и гармонии, под тяжестью современной жизни. Медитация хорошее средство для укрепления духа и нервной системы.