Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чары и чародеи

    В словах «чара» и «чары» (то есть «Чаша» и «колдовство») имеются совместные, исторические корни. «Чара» отглагольное существительное от слова  kēra – колдовать, делать. А так же имеются в нем имеется корень др. -исл. Hverna – горшок, или греч. kernos – миска для жертвоприношений.   Понятие «сосуда» оно приобрело гораздо позже, скорее всего, из-за результатов его соответствующего использования.
В той же Греции, в хрустальную чашу, при обряде гидромантии, гадатели кидали геммы, на которых были изображены божества, и по воде могли читать их волю.
В славянстве так же использовались чаши – чары при обряде гадания, это утверждает академик Б.А.Рыбаков.
 
    Чародейство преследовало не только мантические цели.
Чаша является одним из четырех священных Символов Власти, чтобы достигнуть управления мира и собой, маг обязательно должен овладеть ими. Не зря использование сосудов и чаш в магии встречалось повсеместно и часто. Чаша является не только символом воды, но также дает власть над ней, а власть над эмоциональным планом, откуда следует сделать вывод, что магу становится подвластен Мир чувств ( в настоящее время, его стали называть совсем непонятным словом – астрал).
Действия с Чашей помогают достигнуть данных знаний другой стороны мироздания. С их помощью можно получать оттуда информацию, при использовании хрустальных шаров или зеркал, а так же влиять на ход реальности – изменять её.
Овладев Чародейством, магу становится под силу использовать Стихию Воды. С её помощью он может передвигаться не только по миру, но и между мирами, а так же управлять пассивными токами чувств.
 
    При рассмотрении Сейта, можно было наблюдать подобное воздействие, но тут оно производится с использованием иных подходов.
Ассоциация чаш/котлов с воскресением мертвых, помимо плодородия и изобилия имела место быть у древних кельтов. То есть в данном свете Чародейство опирается на Мировую женственность, Имманентный Лик – Производительная пассивность, где содержится все мироздание.
    Чаша, как Символ Власти, соотносится и со стороной света – Западом, откуда течет поток бытия - Потусторонний Мир. Благодаря данному факту, с помощью чародейства возможно «рождение» предметов к их жизни – перевод от потенциального бытия к актуальному. Но только при помощи значительного приложения активности возможно подобное использование Чаши.
Как ранее говорилось, освоив и овладев данным Символом Власти, как и всеми остальными, можно черпать Силу и новые реализации из глубинных слоев реальности.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *