Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чужой внутри нас

     Опять-таки древнейшие шумеры изобличили данное чуждое  существование, которое диктует свои законы нашему разуму. Они дать название ему Ламасса и посчитали как начало, которое уравновешивает Шеду то есть доброе начало индивидуума, его жизненных сил.
Так откуда же оно взялось?
Как уже ранее говорилось, весь мир содержит в себе комплект дифференциальных свойств, всякое из каковых организуется вследствие смешивания Аттрактивного и Экспансивного Начал.
 
    А ещё говорилось, что данная смесь рождает четыре различных проявления: Чистую Аттрактивность, Чистую Экспансивность, Аттрактивность в Экспансивности и  Экспансивность в Аттрактивности.
Именно чтобы каждый компонент стал иметь способность осознания, то есть подключаться к мировому процессу, он обязан иметь в себе особенность Экспасивности, то есть иметь возможность переходить из Потенциального наличия в Актуальное наличие. Вследствие этого становится ясно, что внутри всякого компонента есть ¾ часть содержимого, которое эволюционирует, и ¼ часть, которая не эволюционирует. Собственно эта ¼ часть, являясь проявлением Темной Матери, необходима, как противовес для жизни бинера, и выявляется так же Темной частью Сознания, или, как принято на данный момент говорить, Паразит Сознания. Обладая, отличающей его от прочих частиц разума натурой, Паразит Сознания отличается как отдельное создание, водящееся в почве основополагающего Сознания.
 
    Скажем иначе, у каждого элемента, а это означает, что и в человеческом существе, как сборище подобных компонентов, имеется что-то такое, которое усиленно противится распространению Осознания, а значит, противостоит и аккумулированию силы.

     Хоть и наличие Паразита, как видно, прибывает элементарным последствием осуществления Мировой Двойственности, все его занятия по касательству к индивидууму воспринимается двояко. Индивидууму, находящемуся в стихиях Яви, Паразит осознания выявляется как естественное ее проявление, которое предлагает помощь по поддержке устойчивости мира, потому как вынуждает пренебрегать возникающими в течение жизни нестыковками и противоречиями. Такое качество Паразита, направленно только на сдерживание сознания в совместном потоке (так и лично паразит обнаруживается как необходимая часть настоящего потока), может сделать мир по своей  сути фальшивкой, а сознание — неискренним.
Всецелая аттрактивность Паразита сделала его, не имеющим способность к синтезированию, а это означает, что каждое его воздействие, направленно для нейтрализации  бинеров (что означает накапливание Силы) принимается им как ненужное. А жаждет Паразит, только чтобы Сила проистекала в забвение, без возврата оттуда.
Сам Принцип Экспансивности и его выявления, напротив, перенаправлены, с одной стороны, на предельную аккумуляцию сил, а с другой, на ее метаморфозу, объединение с аттрактивностью и сотворение Синтеза.
 
    Получается, что в каждом (в том числе, и людском) создании уживаются два начала: первое, то, каковое имеет идентификацию самого существа, собирает в себе возбудимость, эмоциональность в аттрактивности и аттрактивность в эмоциональности. Настоящее начало устремлено к формированию, подъему сил и сознания, к эволюции и вселенной. А вот, второе начало, выступающее в роли, неспособного к формированию чистой аттрактивности, напротив, сходно темной прорехе, стремительно мчится в небытие и полное поглощение всего проявления.
Безусловно, для того, чтобы жить, данное начало, Паразит осознания, обязан стать лидером, диктующим свои условия, так как в противоположном эпизоде он станет отторгнутым самой системой и обреченным на извечную пустоту. В это же время, другая доля создания смыслит, что все, что зачисляется Паразиту, проваливается без следа в пропасть его алчущей аттрактивности.
Одно только вероятное равновесие, которое выходит отыскать данным элементам, содержится в том, что Паразит, скрываясь и маскируясь, по вероятности неприметно вынуждает разум функционировать неэффективно, развевать силу, которую он и съедает.
По своей натуре Паразит в себе заключает внутреннее противоречие. Он (справедливее сказать «она», потому как аттрактивность есть свойство женского начала, тем не менее, в нашем языке «паразит» мужского рода, а «паразитка» звучит как ругательство) вожделеет впитать создание, к которому относится, но  в процессе поглощения данного существа паразит сокрушает и самого себя. О чем же говорить, все паразиты сыскиваются в плену данной дилеммы (в их числе и паразиты стана).
 
    Поднимая данную тему, Паразит осознания вожделеет «подоить» разум незначительными частями, поддерживая при этом его сопредельное состояние, не угасающее, но и не имеющее возможность поиска силы для созревания и не может противостоять Паразиту.
Паразит сугубо для такого и рождает боязнь. Боязнь мощных чувств, ужас трансформаций, трепет перед собой.
Стоит отметить, что в типичном существовании, бытие в Яви этот трепет предохраняет от безвременной смерти и исчерпания сил. Тем не менее данная боязнь делается преградой в попытках переходов из Яви в Правь. Вот в чем состоит одно из противоречий Магии. Сам маг устремляется к максимуму опыта, максимуму волнений, но большинство переживаний приводят к потере сил, таким образом, нужно контролировать свои переживания, разрешающий своевременно их оставить. Благодаря этому становится ясно, сколь значительным в битве с Паразитом выявляется навык освобождать чувства, события, минувшее, извлекать их поучения (что есть осуществлять обобщение).
    Безусловно, что наиважнейшей утилитарной проблемой является: а возможно ли освободиться от Паразита осознания? Полное его отсутствие, отсутствие хронического ухода силы, раскрыло бы небывалые будущности формирования. А ответ несомненен, увы, нет. Целиком освободиться от Паразита Осознания, и остаться воплощенной сутью, невозможно, потому как Паразит проявляется как диалектическая, имманентная часть законов в проявлениях.
 
    Тем не менее, это не означает, что с ним не необходимо вести борьбу.
Бесспорно, что сопротивляться и противостоять необходимо, это не только не ослабляет Паразита, напротив, они ему играют на руку, потому как ввергают к уходу силы. Вот почему единственным эффективным способом противостояния Паразиту является принятие его присутствия, и считывание данного понимания. Подобное понимание санкционирует контроль потоков, порождаемых Паразитом, и минимизирование их.
    При всем том собственно данное понимание и выявляется как самая трудная вещь на всем свете. Достаточно ясно, что, имеясь с самого рождения разума, Паразит, неизменно голоден и стабильно вынужден укрываться, он выдумал уймищу проходов и ухищрений, чтобы не дать возможности своего  обнаружения. Практически, цельная персона индивидуума создана под воздействием Паразита, то есть,  выявляется попорченной им, сориентированной на его интенсивное существование без опасностей. Вот почему подобной существенной частью цельных Посвятительных операций стала Социальная смерть, это происходит  разложение личности, организованной на ошибочных суждениях, и усилие построения новейшей, сориентированной на результативные воздействия.
В заключение хочется сказать, что, не отрицая наличие черной, агрессивной части сознания (Тени, Паразита), мы имеем возможность получить силы для снижения его воздействия, а это означает возможность накопления Силы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *