Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Иллюзорный мир

    При всем том, взаимоотношение с этим фактом сможет стать абсолютно разным, и, должным образом, все выводы на практике из него тоже отличаются.
Мышление Востока называет мир «иллюзией», и имеет отношение к нему настолько пренебрежительное, что от него нужно просто избавляться. Подобные взгляды продиктовал отдаление от деятельности и уход в глухую сосредоточенность на себе с итоговой целью раскрывания разума в мировой безграничности.
Путь  Запада зовет мир восприятия «картиной», «описанием», что тоже свидетельствует на его, в общем и целом, несбыточность, но при том же не обладает таким отрицательным тоном, который сообщает идея «иллюзии». Потому то на данном Пути ударение ставится на функциональном понимании, а целью становится перевод данного понимания к активно-творческой полноте Плеромы.
 
    А вот два этих взора роднятся тем, что с обманом мира нужно каким-то образом  вести борьбу, потому как сама она бесполезна по взаимоотношению с сознанием, и сориентирована на его закабаление и мучения.
В отличие от религии, считающей мир «творением божьим», и всегда склонной к определённой традиции, Магия всегда относится к окружающей действительности с большой долей настороженности, усматривая в её проявлениях не только стремление к развитию, но и непреодолимую тягу к потреблению.
Потому то магу именно «фальшивость» мира включается даже не в его онтологическую иллюзорность (что, разумеется, не отвергается), а,  в бесполезность всех его стремлений. Магия полагает так: данный в самоуправление мир, не будет иметь стабильной направленности в развитии и его улучшение (а это означает, и улучшение его жителей) возможно только в том случае, когда на это тратятся внушительные старания и посылается власть.
 
    Сообразно, одоление магом иллюзорностей обозначает собственно его устремление выскользнуть из состояния сплошного употребления, или же хотя бы частично уменьшить такое употребление.
И, соответствующе, основная иллюзорность заключается в том, что такое употребление  не присутствует. Вернее, это даже не иллюзорность, а искаженность восприятия есть так именуемый дестрактор разума, потому как при каждом разумном суждении несомненность данного факта не возбуждает колебаний. Вследствие этого маг и не вожделеет «ухода» от яви, он элементарно устремляет свой низменный взор на данную действительность, он хочет не «разрушать» иллюзорности, а заскочить за неё.
Каждый Маг разумеет, что для формирования разума оно обязано использовать описания, и потому то не хочет перехода в недифференцированное состояние, но он стремится к тому, чтобы его описание не было бесполезным.
 
    Потому то для мага «избавление от иллюзорности» не обозначает того успокоительного осознания, к которому устремляются восточные адепты, оно обозначает, раньше всего, выход разума «из тени», из того состояния закрытости, в которую его вгоняют хищники извне и внутри.
Как же жить после «выхода на свет», это уже вторая проблема

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Понятно, что за иллюзией (картинкой, описанием) находится суть (действительность, реальность), увидеть которую не так и просто. Но вот дальнейший выбор, на мой взгляд, чрезвычайно сложен. Между сосредоточением на себе с целью постижения бесконечности мира и попыткой изменить этот мир в лучшую сторону лежит множество возможных вариантов действий. Какой же из них верный и не ведет снова к иллюзии?