Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Миф Локи

   Поле деятельности жизни воспринимается как распределенное, но, тем не менее, Единство. Подобны, в частности, Аннун, кельтские Гвинвид и Абред, скандинавские Миры Иггдрасиля, славянские Явь, Правь и Навь. Вне зависимости от того, как осознаются данные среды (а осознаются они весьма различно, но об этом предстоит разговор позднее), между ними совершается неизменный обмен.
Обмен ценностей, обмен созданиями, обмен сведениями.
Кратко проанализируем данные разновидности обменов.

     Обмены сведениями обнаруживаются как наиболее очевидные виды обменов. Притом «осведомленность» увеличивается при удалении от фокуса: и наивысшие, и самые нижние Миры слывут наиболее проинформированными, чем срединный, олицетворенный мир.

    Обмен созданиями тоже прибывает весьма существенным. Он сможет быть и добровольным (когда, в частности, создание из одного мира входит в брак с созданием из иного — неисчислимые примеры того изображает и мифология кельтов, и мифология германцев), и волюнтаристскими (к примеру, кража детей или зрелых людей созданиями иного мира, подмена, или насильственное «внедрение» чад в иной мир и так далее).
Обмен ценностей тоже привносит значимую лепту в единстве Миров. Большое количество артефактов германских богов, в прочем и кельтских богов, выходят из иных миров.

    Притом подобное единое и в тоже время раздельное бытие миров поддерживается при помощи двух ключевых мифологических фигур: богом-Хранителем налаженности (славянский Велес, скандинавский Хеймдалль) и богом-Нарушителем данной налаженности (Семаргл, Локи). Бог-Хранитель помогает Мирам несмешиваемым, а бог-Нарушитель, напротив, защищает их от застоя, статичности.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике