Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Широта взгляда

    Со стороны христианства такой подход кажется вполне логичным, поскольку эта религия претендует на гегемонию во всем мире и, естественно, должна претендовать на свою истинность в первой инстанции. А вот со стороны язычников никаких препятствий к восприятию их идеологии нет, так как существование живых богов совершенно не отрицает собой наличия Всевышнего. И, наконец, именно языческие волхвы первыми пришли и приветствовали родившегося Христа, однако же, при этом, они вовсе не стали христианами.
 
    При всем при этом именно языческие взгляды на устройство мира, на его материальную оболочку и на духовную изнанку, должны являться образцовым примером терпимости и широты осознания.
Безусловно, такие взгляды не могут не оставлять следов сугубо языческого, политеистически-пантеистического понимания хода вещей, но, все-таки это никак не должно делать невозможным широкий обзор.
В самом же деле, хоть язычники и ориентированы в первую очередь на обращение к Богам, они вовсе не обязаны, к примеру, не замечать наличия вспомогательных духов и их влияния на мир.
 
    Однако, ранее мы уже говорили, что эклектичность взглядов не должна обязательно подразумевать их синтетичность. Широко известны не совсем удачные попытки осуществить синтез представлений друидов с магией иудеев-христиан, предпринятые основателями течения «Викка». О Викке стало известно в 1954 году, благодаря Д. Гарднеру, который утверждал, что та традиция, в какую он был посвящен, — это древняя религия колдовства, выжившая и с тех пор набирающая популярность. Но, к сожалению, зачастую викканская традиция влечет к себе только необычным взглядом на сексуальные моменты течения силы, что нередко является профанацией самого духа язычества. Все вышесказанное, конечно, ни в коем случае не умаляет значимости сил тех, для кого течение Викки — это путь сердца, служащий источником вдохновений и откровения.
Именно поэтому маг-язычник, желающий быть успешным в своем пути, старается не производить синтеза, смешения разных идей, однако, касаясь их, рассматривает их со своей собственной точки зрения, адаптирует их и только тогда применяет.
 
    С точки зрения законов религии, нельзя быть правоверным христианином и одновременно с этим совершать намаз. А вот с точки зрения Магии, вполне допускается применять идеи и подходы, заимствованные их различных, порой даже и не имеющих ничего общего источников, но только, соблюдая одно условие: если эти идеи могут гармонично сосуществовать внутри  личности самого Мага. Потому что именно сам Маг и есть -  центральная фигура всей рассматриваемой системы. Именно его взглядами, его опытом, его силой определяется тот мир, в котором он живет, те законы, которые действуют в этом мире и те существа, которые его населяют.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Я бы не ставил знак равенства между магией и религией. Конечно же, маг имеет полное право быть верующим, но в плане магии он должен быть волен в выборе магических инструментов. И здесь нет противоречия, просто маг должен самостоятельно выстроить систему, в которой смогут гармонично ужиться все его ценности. Только тогда он сможет полноценно работать.