Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зомби среди нас

    В любом уважающем себя боевике-хорроре не обходится без этих милых живых мертвецов. Жаль только, что в фильме идет упор больше на то, как эти создания поедают людей, а не на технологию их создания. Но возможно сейчас стоит приоткрыть завесу тайны.
Наиболее распространненым зомбирование было на Гаити, куда его завезли жрецы «вуду» из Дагомеи(современное название).
В этом занятие есть 2 этапа: вначале жертву надо убить, а потом снова возродить.
И на этом стоит остановиться поподробнее.

 

  1. Вначале выбранному человеку подмешивают в пищу яд, приготовленный из диодона хистрикса. По-простому рыба-двузуб, в теле которой содержится сильнейший нервнопаралитический токсин, ядовитее цианистого калия в 500 раз. И действие его быстрее: у человека сразу же синеет кожа, прерывается дыхание и наступает клиническая смерть.
  2. Выждав пару дней, жрецы раскапывали могилы и забирали мертвеца, чтобы вернуть его к жизни. Точнее к существованию в качестве зомби. Чаще всего личность человека и его память утрачивалась полностью, хотя и тут бывали исключения.

    Натагетта Джозефе скончалась в 1966 году, родственники ее похоронили и получили справку из местного полицейского управления. Через шесть лет бывшие соседи видели женщину, ходившую вокруг деревни, где проживала до смерти. Был еще подобный случай. Женщину 30 лет похоронили, соответствующая запись была сделана в магистрате. А через пару лет муж увидел ее работающей на плантации достаточно далеко от их прежнего дома.
 

   Очень известная история произошла с Клавдиусом Нарциссом. У него с братьями были сильные разногласия из-за наследства. В 1962 году он был помещен больницу по состоянию здоровья…там и скончался, что зафиксировали 2 врача. Неутешные родственники похоронили его, и , казалось, история на этом завершилась. Но через некоторое время оказалось, что Клавдиус работает на плантации и «вкалывает» там как чернорабочий. К нему вернулась память, и впоследствии он даже навестил свою могилу.
    По мнению ученого, который проживал на Гаити пару лет, в качестве «зомби» жрецы выбирали наиболее сильных и здоровых людей: из них потом получались крепкие живые мертвецы. Помимо того, что они умерли, их , так сказать, вторая жизнь была не завидной. Чаще всего они как бесправные рабы, до конца своего существования собирали на плантациях сахарный тростник. 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Магия Вуду своими страшными ритуалами может сделать зомби из любого человека. Но на Гаити свои порядки, там жрецы почитаемые люди. Нам же, славянам, и магия Вуду и зомбирование не подходит. Мы лучше белой магией справимся.