Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Имена богов магии

Имена богов магии

    Как говорит магическая теория, истинные имена богов магии или понятий содержат в себе сущность и силу божества или понятия. Произнося имя бога, маг автоматически применяет соответствующую силу. При этом маг может руководствоваться разными мотивами.

    В древности вера в существование тайных имен безграничной силы была достаточно распространенной. И произнося имена богов магии,  можно получить власть над всей вселенной.

    В Библии приводится несколько божественных имен, и все они, так или иначе, применялись в христианской и иудейской магии. Личное же имя Бога Ветхого завета - Тетраграмматон, во многих переводах передающегося как Яхве или Иегова. Вообще, это имя означает глагол быть, и переводится "он есть". К Тетраграмматону еще с древних времен относились с большим почтением. И из огромного уважения и несколько из чувства опасения иудеи даже боялись произносить его имя вслух. И если и произносили его - то очень редко и чуть ли не шепотом.

Имена богов магии

    Если рассуждать с магической точки зрения, то имя Бога на самом деле должно состоять из 4-х букв. Дело в том, что это имя применялось для сотворения мира, а именно число четыре символизирует порядок и строение мира. Некоторые из оккультистов уверяют, что знают, как правильно произносить имя Богов. Но это все же тайна, доступная только избранным.

    Имена богов нередко используются в разнообразных ритуалах вызывания духов, магических операциях и заклинаниях. Например, в легендарном "Ключе Соломона" описывается любовный амулет, который вырезается на металле Венеры - меди. В центре круга изображаются 2 треугольника и чертят имена Бога - ADNY и YHVH, а также имена трех ангелов - Делгалиэль, Ахид и Монахиэль, и имя духа - Руах.

    Самое же длинное, и по некоторым утверждениям, могущественное имя, состоит из 72 слогов.  Согласно преданиям, Моисей произносил это имя на черноморском берегу, благодаря чему воды дали дорогу израильтянам. Сейчас же неизвестно, как же произносится это имя, да и слишком оно громоздкое, и поэтому и не получило широкой известности в магии.

    В  магии нередко используют и бессмысленные, искаженные слова. Этот обычай восходит еще к эпохе магов Египта. Они изобретали в те времена причудливые, практически непроизносимые имена для своих богов. И маги Западной Европы переняли привычку египтян из греко-египетских оккультных текстов, изобилующих исковерканными именами богов и просто бессмысленными словами.

   В одних случаях магические имена искажали специально, чтобы скрыть истинное имя, либо изобрести наоборот, более могущественное. В других случаях имена искажались при передаче от одного мага другому или при переводе на другой язык.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *