Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Арабские талисманы

Арабские талисманы

    Арабы за всю историю своего существования носили талисманы и амулеты. Арабские талисманы защищали их тело, дома и скот от нападения злых духов и уберегали от сглаза.

    В дохристианскую эпоху амулеты арабов изготовлялись из камня, кости или дерева и не содержали никаких надписей. В первые же шестьсот лет нашей эры арабы последовали своим предкам, и также пользовались амулетами, но уже стали связывать их с представлениями, взятыми из египетских и еврейских текстов.

Современные арабские талисманы

    Современные простейшие арабские талисманы представляют собой листки бумаги с краткой молитвой, заклинанием или строкой из Корана.

    Надпись на талисмане делается исключительно святым человеком, черными чернилами, на материале, выбранном им. Некоторые арабы предпочитают надписи английскими или французскими чернилами, глубоко впивающимися в бумагу, в отличие от чернил местного производства. Арабы считают, что надписанная бумага начинает обладать чудодейственными свойствами написанного текста. Листок с магической надписью сворачивают и вкладывают в футляр, надеваемый на шею или на запястье.

    Арабы более богатых слоев населения зачастую требуют, чтобы магические тексты писались на коже газели, причем предпочитая шкуры нерожденного животного. Такой амулет хранится в металлической, чаще всего серебряной, трубке.

    Существовали и тексты на свинцовых листах, но такие амулеты у арабов все же достаточно редки.

    В надписях на амулетах весьма немалую роль играют сочетания различных букв алфавита. И древние маги размещали их в самом разном порядке. Одним знакам при этом приписывался символический смысл и определенные значения, в то время как значение других знаков оставалось непостижимым для разума человека. И также одним знакам арабы приписывали большее значение, чем другим. И знание о том, как применяются буквы в талисманах, составляли целую отдельную отрасль в магической сфере. И даже знак в единственном числе мог превратиться в целый узор, при помощи которого образовался весьма действенный амулет.

    Помимо бумажных, популярны у арабов и амулеты, выполненные из камня, обычно агата с белыми прожилками или индийского полупрозрачного серого агата.

    Камни для талисманов усекают до нужной формы, тщательно полируют, а затем делают на нем надписи. Был даже найден особый способ нанесения на амулеты надписей. Изготовитель покрывал тонким слоем воска камень так, чтобы он был покрыт абсолютно весь, без пузырьков воздуха. Затем камень, покрытый таким образом воском, передавался каллиграфу, и тот при помощи остроконечного резца наносил на талисман текст, стараясь, чтобы инструмент касался не только воска, но и камня.

    После этого камень обрабатывается парами соляной кислоты. Она разъедала камень в тех местах, в которых был начертан текст, и камень очищали от воска.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Арабские талисманы конечно хороши, но пускай будут они для арабов, а нам славянам, лучше свои, славянские талисманы использовать.