Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Беленус - Кельтский Бог солнца

Беленус - Кельтский Бог солнца
Кельтский Бог Беленус -сила плодородия и лучей солнца, для тепла и радости
Существование божества, которое решает вопросы плодородия и душевной теплоты всегда позволяло людям смотреть в будущие события с больше уверенностью. Так и в кельтской мифологии, где силой и властью могущественного солнца могли обладать только отдельные боги. Именно Беленус — в кельтской мифологии бог солнца, готовый прийти на помощь, в момент переходного периода от зимних холодов к летнему теплу. Он отвечает за выпуск силы с вершин гор. И при помощи своих помощников Сидхов, мог показать, насколько сильно может быть омрачённое событий грядущего лета, если не будут принесены жертвы в его честь. Также в момент наступления истинного периода тепла, в его честь зажигают большое количество костров. Пламя и жар бриллиантовых огоньков, призвано вызвать его из зимней спячки и позволить дать тепло и силу солнца, для грядущего посева людей.
 
Также принято считать, что Беленус — галльский Аполлон, подобно классическому богу, с которым он отождествлялся, обладал функцией врачевателя. Но особенно он почитался как божественный патрон тёплых источников. Так как в момент болезни важно получить помощь и источник энергии для восстановления внутреннего баланса, люди готовы были обращаться за помощью именно к богам. И место Беленуса, давало повод найти такую поддержку. Когда болели целые народы или выбирали отдельно взятые кельтские деревни, приносили жертвы в пламя больших костров, в надежде на реабилитацию собственной силы. Так, например, на 1 мая, считается принести соответствующую жертву и получить новые потоки жизненно энергии, способной вернуть потерянные жизненные силы.
 
 Так с приходом Беленуса, все считали своим долгом обратиться за потоком жизненных сил. Это делали знахари и колдуны, обращая свой взгляд в сторону северных склонов гор, где считалось наличие особой помощи и места обитания данного божества. Ведь Беленус, мог помочь подготовится к будущим сражениям наделив крепким здоровьем и дав силу увидеть все имеющиеся возможности для развития собственного потенциала. Позволив раскрываться и даже ломаться закованным в сталь негодований жизненные потоки сил. К этому методу прибегали все кельтские народы, отправляясь за помощью к божественному потоку, принося ему ответы и невероятные клятвы. Веря в благосклонность верховного божества, готового помочь в самые непростые минуты жизненных сражений.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *