Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Забытое племя Севера

 

Забытое племя Севера
    В Европе, в эпоху возрождения, упоминали о существовавшем, в незапамятные времена, материке в районе Северного  Ледовитого океана. Жители этого исчезнувшего материка обладали низким ростом и некими способностями делавшими их невидимыми. Существуют ли они, по сей день, неизвестно. Образ жизни под землёй вряд ли способствует развитию сознания. Но возможно знания золотого века не были утрачены полностью и племена подземных жителей, по-прежнему несут в себе печать былого могущества мистической силы гипербореев. Даже мифы индейцев майя и инков повествовали о карликах передвигавших огромные глыбы камней с помощью свиста. Такой способ инженерного искусства может показаться странным, но всё ли мы знаем о свойствах звука. Звук находится в истоках создания Вселенной.
 
    Отрывочные, ненаучные истории о племенах, живущих во льдах, можно воспринимать, как легенды, но упоминания о северной стране есть у античного историка Плиния, где указывается на низкорослое племя, обитающее в условиях полярной ночи и полярного дня, длящихся, как известно, по шесть месяцев.
Облик материков пять тысячелетий назад, был другим, и это показывают исследования шельфа и рельефа морского дна Северного Ледовитого океана.
Подводные хребты Ломоносова и Менделеева возвышались над поверхностью воды. Сама же Арктида – утонувшая часть суши, состояла из крупных архипелагов и островов омываемая тёплым Гольфстримом.
 
    Жители Арктиды, уцелевшие после падения метеорита, изменения течения Гольфстрима и сдвигов тектонических плит, попытались выжить внутри разветвлённых систем пещер севера. Попасть внутрь подземных городов невозможно и поныне, так как сами входы очень узкие и всегда  находились в недоступных местах и были неприметными. Но главной особенностью была защита на тонком уровне. Энергетический барьер был настолько силён, что вызывал ужас у любого живого существа пытающегося проникнуть на чужую территорию.
 
    Шаманы якутов, ненцев и чукчей были прекрасно осведомлены о существовании некогда многочисленного народа. Трансовая культура предрасполагала к общению с другими мирами. Советская власть делала первые шаги в суровые 20-е годы прошлого столетия, но уже интересовалась знаниями исчезнувших народностей. Вплотную этим вопросом занимался Барченко, проведший немалое время среди лопарей, но он не достиг большого успеха, из-за явного интереса НКВД, к способностям шаманов, а не тайному этносу в целом. Был проведён ряд экспериментов с целью получения информации о политических оппонентах высоких покровителей специального отдела. На заявления о желательном финансировании новой экспедиции, вышестоящие и контролирующие органы отреагировали отписками.
На Карельском перешейке, в землях саамов был обнаружен громадный гранитный камень, расположенный углами по сторонам света. Местный люд считал этот камень дверью в другие измерения и называл такие камни сейдами.
 
    Впоследствии, обнаруженный экспедицией Барченко, тайный вход возле Сейдозера, помог получить, уже через 75 лет, некоторые данные профессору МГУ В.И. Дёмину. 
Подземный ход, подвергнутый дополнительному исследованию, терялся под дном озера и геолокатор, обнаружил глубокие колодцы, уходившие внутрь скальных образований. Глубоководный спуск аквалангистов затруднялся сильными течениями, дно скрывалось под илистыми образованиями.
 
    Племена карликов исчезнувшего материка испытывали сильные лишения из-за сурового климата северных широт. Каннибализм стал следствием вырождения. В 1632 году капитан британского судна «Чарльз», сделал запись в судовой журнал о том, что обнаружил в Арктике крохотный остров с кладбищем. В могилах были обнаружены тела карликов, а также их луки, стрелы и копья с костяными наконечниками.
Утверждается, что численность этого племени значительно сократилась по причине активной деятельности китобойного промысла и истребления китобоями тюленей, которые являлись основной едой северного народа.
Известен случай, когда в 1933 году пропал без вести матрос российского судна «Морской заяц». Шхуну затёрло льдами на 81-й северной широте и матрос отправившийся напилить льда для камбуза, оставил после себя только следы крови на снегу. Ненцы, узнавшие об этом, лишь покачивали головами и  повторяли слова об опасных «людях льда».
 
    В Арктике до сих пор встречаются аномалии, в виде огромных светящихся шаров, которые ведут себя агрессивно по отношению к человеку. Вполне возможно, что это витальные тела умерших потомков некогда великой нации, сохранившие подобие силы, но безвозвратно потерявшие путь… 
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Winny

Крайне любопытная история. Кстати, "невидимость" абсолютно не противоречит теории, которой я придерживаюсь - о существовании на Земле параллельных миров. Поэтому вполне допускаю, что такая форма жизни существует и в наше время.

Аватар пользователя Подснежник

Как интересно... Рассказы про малые народы с людьми маленького роста и свидетельства встреч с ними имеются в самых разных уголках планеты, не только на Севере. И везде эти повествования описывают не самых дружелюбно настроенных существ. Интересно, почему так происходит? Действительно ли эти люди-карлики все как на подбор злые, или же это люди обычного роста склонны так их воспринимать.