Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Царица Клеопатра Шесть секретов Клеопатры

Царица Клеопатра Шесть секретов Клеопатры

Царица Клеопатра
Шесть секретов Клеопатры

В мире бывали и иные царицы с подобным именем, но Клеопатра – единственная в своем роде. Она была последней из клана фараонов, первой из женщин, занимающихся политикой. А  ещё дипломатом, полиглотом, математиком, красавицей и чудовищем, и все это умещалось в одном лице.

Она обладала всем, чего не пожелала - любовью, властью, богатством, престижем. Оттого, что ведала уловку: цели достигаются проще, если их "обманывать". Душевно собраться на необходимом последствии, а снаружи выглядеть расслабленной. Вроде бы, не серьезно я воздействую, а просто! Вот какова методика "парадоксального намерения". При помощи своих игр Клеопатра смогла достичь многого.

1. Интеллектуальные игры. Чтобы не пустить собственное существование на самотечный путь, нужно постоянно выстраивать мыслимые комбинации в разуме, выдумывать козни, скрупулезно продумывать беседы, просчитывать каждый шаг. Стезя Клеопатры к трону, каковой дался молодой царевне в 18 лет, - заковыристая вереница сложных ходов, метко обдуманная заблаговременно. Ее дорога к любви, к беременности первым сыном Цезарионом, является так же плодом ее интеллектуальных игр. По правилам династий семьи Лагидов, Клеопатра обязана была стать супругой собственному младшему брату. Так это и произошло, но формально. А практически подсчитала себе самого наилучшего мужа из всех, что были в окружении. Да, это Цезарь. Клеопатра измыслила проект, как его заполучить. Как прокрасться и встретиться с ним, не столкнувшись с кордонами врагов. Как в мгновение ока его соблазнить. И вот настал момент, она появилась перед Цезарем, выскочив из мешка с тряпьем, каковой прислуга принесла и бросила к его ногам. Это являлось и способом замаскироваться,  и в тоже время выглядело как особенная шутка. Вот, она какая, богатая, знатная женщина внезапно появилась из хлама и тряпья. Таких женщин, с таким ощущением юмора у разбалованного императора еще не бывало, и он, конечно же, не смог устоять.

2. Амурные игры. Чтобы удержаться возле настоящего мужчины, каждый день ему нужно доставлять удивление и заинтересованность в себе. Цезаря, чрезвычайно многоопытного в сексуальных отношениях, очень трудно было на долгое время привязать к одной женщине. А Клеопатра не светилась красотой. Ее облик таков: сильно посаженные глаза, ястребиный нос, как клюв, выпячивающийся подбородок. Несомненно, Клеопатра, как и другие восточные женщины, обладала массой эротических фишек, но не они стали основным магнитом. Всякое утро она пробуждалась с беззаботной улыбкой, умела насмешить Цезаря, как никто больше. А ещё и заинтриговывать. Когда Цезарь был необходим в Риме, Египтянка завлекла его в общее странствие по Нилу. Каким образом? Она предложила ему загадки, на которые ни кто не знал ответов. Где же верховье величавой речки и в как "устройство" ее половодья? И Цезарь снова поймался.

3. Брачные игры. В супружестве надо уметь не разогревать скандалов и постоянно держать начеку золотой "пряник", с тем, чтобы оторвать от скандала любимого. Клеопатре получилось женить Антония на себе, при живой римской супруге, достойной и красивой Октавии. А тем временем военачальник то проваливался в печаль, то был вспыльчив. В моменты его гнева Клеопатра улетучивалась с его глаз, что моментально вгоняло его в чувства. А затем она ворочалась с каким-то все время новейшим средством, приносящим наслаждение, - редчайшим вином, мыслями о грандиозном празднике. И Антоний до самого конца дней своих оставался с Клеопатрой.

4. Игры с судьбиной. Не страшитесь ее искусить. Царица Египта полагала это крайне здоровым. Подобная игра придавала наивысшее услаждение - забирать все, что способен предложить это мгновение. Когда Антоний позвал Клеопатру на первую, так нужную ей встречу, она некоторое количество раз отсрочивала свидание, дерзая тем, что тот и вовсе может ее позабыть. Но в этот час Клеопатра секретно сооружала колоссальный корабль-неожиданность. Громадный корабль из дорогостоящей древесины под красным парусом, распространяющее феерические ароматы, приплыло к Антонию в сумраке под звучания красивейшей музыки. Когда Антоний отошел от такого сюрприза, сумрак сгустился, и на судне воспламенилась колоссальная иллюминация. У военачальника снова сперло дыхание, и он еще до начала переговоров осознал, кто из них - генеральный и грандиозный.

5. Игры в "неподражаемых". Повсеместно нужно стараться быть единственной и неповторимой, выдумывать событийность жизни. Египтянка залучила Марка Антония к себе в Александрию как раз в то время, когда по морю нельзя было плыть. Антоний не смог возвратиться в Рим. Здесь и уладила ему Клеопатра зимний отпуск. Она сформировала из 12 приближенных - "Компания неподражаемого манера бытия". Эта компашка старалась смастерить всякий день таким, чтобы его никто не смог уже воспроизвести ещё раз. Ежедневно утром и в течение дня Клеопатра выдумывала удовольствия - истинная арена блаженств с ежеминутным подновляемым репертуаром. Заколдованный Антоний понемногу стал забывать свою законную супругу.

6. Игры с концом.  Трепет перед кончиной травит нашу жизнь. Чтобы не страшиться конца, надо его подробно постигнуть, подключить его действующим лицом в животрепещущую постановку.  Как-то стало понятно, что дни Клеопатры и Антония сочтены. Но они обладали временем, покуда варварский Октавиан не подошел с собственным войском в Александрию. Тогда царица расформировала компанию "неподражаемых" и организовала "Круг сообща алчущих смерти".  Снова из двенадцати человек. Целью круга стало приручение смерти, "взлелеять ее, как ручного зверя, ежедневно насыщать с рук собственными помыслами". Клеопатра обделывала торжества в склепах, препарировала трупы и мумифицировала их, собственными ручками потрошила тела. Она овладевала действием ядов при помощи приговоренных к смерти. Она обдумывала до мелочей сцены собственного ухода из жизни и предпочла самоубийство самым экзотическим способом - укусом гадюки, каковую преданный слуга принес в ветвях смоковницы. У Октавиана так и не получилось с бесславием протянуть высокомерную царицу, закованную в цепи по улочкам Александрии.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *