Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Оберег от неприятностей

Оберег от неприятностей

    Наши предки-славяне поклонялись силам природы. И их оберег от неприятностей, на удачу, от болезней являлся целой наукой, связанной во многом с языческими божествами. Обережные символы встречались повсюду - начиная от изображенных на предметах быта знаков, и заканчивая аксессуарами и одеждой. Особенно славились славянские обереги вышивкой. Сейчас мы, как правило, видим в этой вышивке просто народные орнаменты, но на самом деле это совсем не так. Любой из вышитых узоров нес в себе информацию, направленную на помощь в определенных задачах. Украшала вышивка даже постельное и столовое белье, а значение имели и место узора, и его рисунок и цвет, и даже процесс вышивания.

    Оберег от неприятностей в виде вышивки требовал строгого соблюдения ритуалов даже в процессе подготовки. К примеру, на обратной стороне ни в коем случае не должно было быть узлов, которые по поверьям, лишали оберег силы. Нельзя было вышивать оберег и лично для себя, а для других - исключительно от чистого сердца, по желанию. Самой мощной силой обладали обереги, изготовленные кровными родственниками или одним из супругов при условии гармоничных отношений в семье. Материал для оберега нужно было подбирать так, чтобы он подходил своему будущему владельцу. В процессе изготовления оберега нужно было представить образ того человека, для кого предназначен оберег.

    На первый взгляд, многие из обережных узоров выглядят одинаково. Особенно похожи между собой такие обереги, как ладинец, цветок папоротника и колядник. Неосведомленный человек при их виде может легко принять их за одинаковые символы. Но на самом деле, если приглядеться - направление лучей узора здесь разное.

    Значение основных символов в славянских оберегах:

    Колядник - обновление и перемены к лучшему, победа добра, сила в победе над врагом.

    Молвинец - оберег от неприятностей, злого слова, порчи и проклятия.

    Коловрат - символ восходящего солнца, вечная победа Света.

    Цветок папоротника - чистота духа, целительная мощь, исполнение желаний.

    Одолень-трава - оберег от недугов, очищающий огнем болезни и очищающий плоть и душу.

    Солард - достаток и процветание семьи. Часто использовался в свадебной символике.

    Зайчик - солярный знак обновления. Существовало поверье, что носившая пояс с изображением этого символа женщина, будет рожать исключительно мальчиков.

    Велесовик - защита находящегося вдали от дома любимого человека.

    Яровик - сохранение уже собранного урожая, защита от падежа домашнего скота.

    Символ Расы - защита земной мудрости, защита народа от врагов.

    Славец - символ для женщин, наделяющий их здоровьем и здоровым потомством.

    Светоч - преображение, раскрывающее смысл бытия.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Для меня языческие боги и их обереги звучит как дикость, но как не странно у меня есть один обреге и он мне всё время по жизни помогает. Всё таки наши предки были не глупыми людьми и знали толк в магии

Подобные обереги просто так не делаются, нужно понять, для чего они тебе нужны. Например, охотнику будет полезен отворот от медведей и волков.

Я очень верю в такие обереги. Купила в вашем магазине оберег и всегда ношу с собой. Оберегает меня везде.

Аватар пользователя Паула

 

Многое из старины до нас дошло, но обереги, почему-то, ушли в забвение. Наверное, это всё из-за октябрьской революции.

А возможно обереги просто утратили свою силу. Я ношу оберег почти всю свою жизнь, мне его бабушка отдала, но мне кажется, что эффекта от него нет. Он должен был мне приносить удачу, а по жизни у меня сплошные не удачи... вот и верь после этого в обереги))

Аватар пользователя Avrora

Мне кажется, что просто нужно верить в удачу и везение, тогда и оберег будет "работать". Не нужно ждать от оберега чего то сверхъестественного. Некоторые думают, что надели его и все - счастья будет полные карманы. Тут главное вера!

Аватар пользователя Наталья23

Оберег я считаю нужно выбирать обдуманно, по обстоятельствам. Если девушка хочет замуж, семью - это один оберег, а если  защиты семьи - то другой, главное внимательно отнестись к выбору, посоветоваться со специалистом в этом деле тоже не помешает.