Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Загадки пустыни Сахара

Загадки пустыни Сахара  Ливийская пустыня

Загадки пустыни Сахара

Ливийская пустыня – одна из прекрасных и живописных частей пустыни Сахары, расположенной на западе Нила. По своим размерам она занимает второе место, среди подобных природных достопримечательностей. Пустыню привычно относить ещё к Древнему Египту. Но вскоре, эта местность была заселена арабами, так как подходила им по своему климату.

Невыносимая жара в дневное время и более невыносимый холод ночью. Мало кто решается на путешествие в этом сказочном и таинственном уголке Земли. Мощнейшие песчаные бури, скорость ветра в сотню километров в час и огромные смерчи не могут не вселять страх. Из-за сильных ветров в воздухе образуется так называемый пылевой туман. Такие проявления природы попросту опасны для жизни.

Но, даже при таких условиях, здесь есть местные поселения, расположенные в пустынных оазисах. Они и сообщили о некой зоне в пустыне, которая таинственным образом проявляет на своей территории миражи из тумана. Эти миражи имитируют некую местность, а иногда и целые города. Причем образы этих миражей выглядят удивительно реалистично. Но самое интересное явление, которое сопровождает эти миражи – музыкальные звуки. Очевидцы рассказывают, как необъяснимее мелодии воздействуют на людей, вводят их в состояние транса. Все кто пытались разгадать тайны этой загадочной зоны, либо бесследно пропадали, либо возвращались в болезненном состоянии и, вскоре, умирали. При этом ничего не рассказывая.

После таких событий сформировалась предположение, что эта зона является входом в параллельный мир. И этот мир иногда дает о себе знать. Ученые выдвигают свою версию. По их мнению, эта местность является радиоактивной и смертельно воздействует на живые организмы. Но точного подтверждения эти гипотезы не имеют. Никто не решается заниматься изучением аномальной зоны.

Еще одно странное совпадение вызывает вопросы. Посреди пустыни можно наблюдать непонятные обломки стекла зеленоватого цвета, причем немалых размеров. По одной из версий, эти осколки возникли в результате падения метеоритов. Другая версия предполагает, что это следы атаки инопланетных существ. Кто-то утверждает, что это следы существования древнейших цивилизаций. Но самое странное, что такие обломки наблюдаются не только в песках Ливийской пустыни, но и на территории Индии и Шотландии.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *