Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Один

Один - Бог войны

Один является главной божественностью скандинавского пантеона, самого передового эзира. Один - бог войны и смерти, но также бог поэзии и мудрости. Он висел девять дней, пронзенный своим копьем, на мировом дереве. Здесь он узнал девять мощных песен и восемнадцать рун. Один может заставить мертвых говорить, чтобы опросить самых мудрых среди них. Со своего трона он наблюдает все, что происходит в девяти мирах. Весть привела к нему его два ворона Хьюгин и Муннин. Они также проживают в Валгалле, где забирают убитых воинов.

Атрибуты Одина - это копье Гуннир, которое никогда не пропускает свою цель, кольцо Драупнир, из которого появляются каждая девятая ночь восемь новых колец, и его восьминогий конь Слейпнир. Его сопровождают волки Фреки и Джери, которым он дает пищу, потому что он сам не потребляет ничего, кроме вина. У Одина есть только один глаз, который пылает, как солнце. Его другой глаз он выторговал за напиток из Колодца Мудрости и получил огромное знание. В день последней битвы Один будет убит волком Фенриром.

Среди его подарков нам, его детям, было самое большое: дар письма. Чтобы достичь этого, Один повесил себя вверх ногами на Мировое Древо.

После девяти дней поста и агонии, в которых «он сделал себе жертву для себя», он «вскрикнул» от дерева, раскрыв ему в мгновение ока информацию тайны рун. Их первоначальное проявление принимало форму восемнадцати мощных прелестей для защиты, увеличения, успеха в битве и любви, исцеления и овладения естественными причинами.

Его стремление к знаниям никогда не заканчивалось. На его плечах расположились два вороны, Хугин («Мысль») и Мунин («Память»). Они каждый день облетали Землю, видя всех, а затем ночью сообщали Одину, что они узнали. Бог часто превращал себя в этого могучего хищника Мунин, чтобы смотреть на работу мира и вмешиваться, когда птичьи формы лучше подходят для его целей.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Грандиозного бога придумали для себя скандинавы. Еще и воронов-долгожителей посадили ему на плечи, чтобы оповещали его обо всем происходящем. Нам сейчас кажется это чем-то смешным, но тогда люди были очень наивные.