Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Необычные талисманы и обереги народов мира

Необычные талисманы и обереги народов мира. Мъёльнир

Необычные талисманы и обереги народов мира

Необычные и диковинные вещи привлекают любителей магии и мистики. Туристы привозят талисманы на удачу с экзотических стран, а эксперты в этом деле с опаской относятся к таким вещицам.

Скандинавский мьёльнир.
Этот талисман почти ничем не отличается от обычной подвески. За исключением того, что украшен скандинавскими узорами, иногда рунами, и символизирует молот Тора. Викинги носили его в знак силы, поэтому ковка этого оберега производилась с особыми намерениями.
Не каждый викинг носил мьёльнир. Его нужно было заслужить. Традиция его вручения воинам также отличалась. В одних преданиях северного народа упоминалось, что воин сам должен выковать себе оберег, в других он получал его за победу в поединке среди воинов своего селения. Всё сводится к тому, что ни один ритуал не обходился без мьёльнира. Также талисман защищал воинов в походе, придавал силу в сражениях.

Крест жизни – Анкх.
Помимо необычной архитектуры у египтян присутствовал свой талисман. Символика креста гласила: «Носящий Анкх обретёт родство с богами», также он символизировал острый ум, мудрость и внутреннюю силу человека. В зависимости от того, кто носил оберег, жители Египта определяли статус человека. Женщины носили серебряный крест, мужчины крест из золота. Если у женщины крест был медный, она из низших слоёв общества, в противном случае, принадлежала благородному роду. Мужчин такая дискриминация не касалась.
Постепенно такие определения статуса забывались народом, и теперь Анкх носят как дополнение к туалету. Или истинные любители таких вещиц, носят его из лучших побуждений, веря в его силу и возможности амулета.

Тотемная маска Африки.
Считается и по сей день, что защищает от злых духов или наоборот, служит сосудом для сущностей. Племена Африки вырезали амулеты в знак уважения к духам их предков. Одних почитали, других порицали. Шаманы африканских племён надевали маски во время ритуалов. Поэтому маска считалась ещё и связующим звеном человека с миром духов.

Дилетантство в выборе такого оберега могут принести в дом хворь, неудачу, в некоторых случаях мелкие неприятности. Маски для злых духов выглядят с большим количеством узоров с уродливой гримасой, добрые в виде спокойного выражения лица с множеством геометрических узоров.

Люди приобретают амулеты, талисманы, и обереги с целью увеличения чувства защиты. Это своеобразное самоутверждение личности за счёт магического предмета. Большую роль играет и сила мысли человека. Если человек верит в силу предмета, его мысли обретут материальность.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мне очень нравится крест Анкх, его внешний вид, есть в нем что-то необычное и завораживающее. Про мьёльнир слышу впервые, довольно интересно выглядит, и свойства у него хорошие.