Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Битва и охота

    Существуют основополагающие концепции накопления Силы, из которых исходит Магический миф:
1. Накопление Силы – осознания, заключается в смысле и оправдания мироздания;
2. Переход Силы жизни в Силу осознания, по-другому – генерирование, является единственным способом приобретения Силы сознания;
3. Когда существа, обладающие высокой Силой сознания, исчерпывают свои ресурсы, они начинают отбирать чужую Жизненную силу у других существ, тем самым переводя её в своё Осознание. Данное суждение является общим принципом существования. То есть, Жизненная сила для животных содержится в растениях и других животных, для человека – в животных и растениях. Другими словами, можно сказать: мир – это непрерывное поедание одних существ, другими.
    Ресурсы Жизненной силы неисчерпаемы. Поэтому, поедание оказывается не единственным способом её получения, нужно, лишь уметь использовать данные ресурсы. На этом настаивает Магическое описание мира. Зачастую, оказывается проще, не только для других существ, но и для человека, отбирать Жизненную силу у других, чем черпать её из Великого Потока.
 
    Данный факт является причиной рождения бинера битвы – охоты. Разграничим эти понятия:
- Битвой считаются усилия, которые направлены на удержание определенного, существующего уровня Силы, от хищников. Эти хищники стремятся пополнить свою силу за чужой счет. Битва для мага – это оборона;
- Охотой считаются усилия, направленные на получение Силы. Целью может являться непосредственный Источник, либо другие существа. Охота для мага – это нападение.
    Из этого следует, что совокупность битв и охот мага, не что иное, как его жизнь – его война.
Рассматриваются различные виды Охоты на Силу как допустимые, так и желательные. Некоторые отбирают её, другие же ищут Источники. Но смысл слова «охота» от этого не теряется, и суть остается той же самой.
    Если использовать Силу других как основной источник, данный метод будет прямой дорогой в Клиппот. Но, для того чтобы расширение Сознания сопровождалось его углублением, существо просто обязано искать источники силы, которые не ущемляли бы других существ.
Данное представление разграничивает понятия простой Охоты и Охоты на Силу. Поиск «нехищнеческих» источников, которые позволяют накапливать Силу, не причиняя вреда и ущерба другим существам, не ограничивая тем самым, совей эволюции – это и есть, для  Магии, Охота на Силу.
   Отсюда проявляется важнейшая задача Охоты – найти данный Источник Силы, извлечь её оттуда. А умение – нужно научиться охотиться таким образом. Но забываться не стоит, нужно всегда быть готовым к обороне за добытую Силу, быть готовым к боям. Иначе, все, что было добыто, будет тут же отобрано. Только благодаря этому в магии приобретается Искусство Осознания.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *