Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Визуализации и игры воображения

    Визуализация делится на
1. «Пассивная», «воспринимающая» – в данном случае, оператор воспринимает картины из своего сознания. Данные образы, воспринимаемые в этой визуализации, очень напоминают сны своей размытой картинкой, они очень смутные.
2. «Активная», «заклинательная» – оператор активно их формирует.
 
    В свою очередь идет разделение пассивных визуализаций на непреднамеренные и преднамеренные. Непреднамеренные могут возникать из-за влияющих извне причин, при ослаблении сознания, допустим, под действием психотропных веществ. Так же причиной могут стать дезорганизация психической деятельности, либо психоз, полудремотное состояние. Но когда человек специально, преднамеренно формирует в произвольном порядке образы, без четкого представления – это называется преднамеренная визуализация.
Четкость образа, при активной визуализации, растет по мере продвижения ритуала. В результате, когда достигнут апогей ритуала, реальность визуализируемого объекта становится настолько яркой и четкой, что невозможно разграничить реальность от представления, либо события от остального окружения. При этом объект приобретает самостоятельное существование, покинув сознание оператора в момент кульминации визуализации.
 
     В настоящее время, современные «маги», соглашаются с психологами, говорят, что «визуализация – является техникой, при помощи которой можно общаться с бессознательным». Отчасти это является правдой. Однако, магический миф придерживается другой политики. По его мнению, человек является творением окружающей среды так же, как и её творцом. А это означает, что мы не только воспринимаем мир окружающий нас, но так же принимаем активное участие в его создании – это и есть активная функция нашего сознания.
Механизмом творческого воображения, где цель – это создание нового, еще не существующего предмета в природе, является процесс привнесения какого-либо свойства предметов другой области.
Поэтому можно сделать выводы, что активная визуализация не только «игра воображения», также она работа по созданию нового предмета. У друидов, это считалось искусством – переведение объекта и ситуации из потенциального существования в актуальное, посредством силой воли оператора. Поэтому это являлось одной из важных задач обучения. Успех в данном предприятии служил ключом к достижению Силы и Мудрости.
Очень сложно удержать в сознании желаемый образ, наделяя его реальностью, это отличается от обычного восприятия. И считается магической практикой, так как зависит от уровня силы, и формирует реальность в соответствии с желаниями оператора.
Для обычного человека ключом к силе является Воображение. Так как это аналог визуализации. Достаточно заметить, что люди у которых развита фантазия, всегда достигают значительной силы без помощи всякой магии. Но из-за неумения её контролировать, в сложной, серьезной игре часто проигрывают
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Знаю случай, когда с помощью визуализации человек излечил себя от тяжелой болезни. Тут главное уметь направить мысли в нужное русло и иметь фантазию, тогда многие желания могут исполниться.

Понимаю, что все, что я сейчас имею - это следствие визуализации. В 21 год было как-то так тяжко, а поделать ничего не могла и только и делала, что мечтала. Ярко, детально, в красках. Сейчас почти все сбылось. И в данное время с мыслеформами очень осторожна и стараюсь направлять их туда, куда мне нужно.