Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Духи Медного кувшина

    Достаточно ясно, что под «падением» не посвященный индивидуум не сможет понять какого-то элементарного богоборчества, но зато знает толк в богоборчестве конструктивном.
 
    Вот что мы имеем в виду под усилиями по раздроблению Единой сути на дифференцируемые аспекты, по иному, инволютивные поступки. При всем общеизвестно, что эти воздействия так же нужны для бытия Мироздания, как и Эволютивные (соединяющие).
Как правило, эти два подвида сил изображаются как Прямые (Закрученные в правую сторону, Эволютивные) и Обратные (закрученные в левую сторону, Инволютивные) вихри.
 
    Всякий, из данных подвидов вихрей, как ранее говорилось, сможет находиться рассмотренным с одинаковой возможностью и как автоматическая динамическая налаженность, и как волютивная  их суть. А во втором случае по иудее-христианским традициям Прямые Служебные вихри получат наименование Ангела, а Обратные, конечно же, Демона.
Таким образом, Гоэтическая реакция направлена собственно на обладание силами Обратных Служебных вихрей.
 
    Хоть численность подобных единичных вихрей не возможно учесть (потому, как Вихри имеют способность к индивидуализации коллективностей, то есть вихрь, который составлен из небольшого количества наиболее элементарных, приобретёт собственную суть, которая при этом не поглотит сути концентрирующих), опять-таки с Древневавилонских пор стало ясно, что они приближаются к семидесяти двум основополагающим.
Не стоит незамедлительно вклиниваться в подробности 60-ричной системы исчисления, взятой в Месопотамии, подметим лишь, что собственно она более благоприятна для изображения движения вихрей.
 
    Соответственно данной системе, любой круг, в той доле, небесный (зодиакальный) чрезвычайно удачно разделить на семьдесят два кинера (пятерки, потому собственно пятерка, пентаграмма изображает само строение простого вихря), и всякому из кинеров приносится соответственно Эволютивный (так именуемый Гений) и Инволютивный («Демон») вихри.
 
    До наших времен сохранилось два наиболее четких фолианта, отданных анализу строения данных вихревых обществ. Первый из них: Лемегетон («Малый ключ Соломона», труд, появившийся где-то в Х веке, хоть и упоминалось о нем уже с I века), в его состав входят четыре компонента: «Гоэтия», «Теургия Гоэтия», «Арс Паулина» и «Арс Алмадель». Второй из них: "Истинный Гримуар" (известен с XV века). Все перечисленные способы организации изображают «Демонические» иерархии, хоть и имеют расхожие мнения об именах демонов, так и в их признаках и балансе. Хоть и с угла зрения классификации более завершенным выявляется «Теургия», бесчисленные подтверждения указывают, что с угла зрения результативности (потенциалов утилитарного употребления)  все же более эффективной считается система «Гоэтии».
 
    А вот система «Лемегетона» организована на сопоставлении духов с планетными сферами. Девять духов имеют отношение к сфере Солнца и зовутся Королями,  семь к сфере Юпитера (Принцы), двадцать три к  Венере (Герцоги), пятнадцать к Луне и называются Маркизами, двенадцать к Марсу (Графы), пятнадцать к сфере Меркурия (Губернаторы) и один к сфере Сатурна (Рыцарь). «Наименования», используемые для обозначения позы всякого духа, соотносятся, в начале, к способу организации планетной Сферы (именно про сферу Вторичных Причинностей), а, в конечном итоге, к сравнительному размаху его вихря (учитывается, какое число минимальных вихрей, возможно, распознать в его содержимом).
    Придерживаясь легенды, собственно семьдесят два Демона Гоэтии царь Соломон посадил в Медный кувшин, закрепил его секретной Печатью и забросил в бездонное озеро. Тем не менее, жрецы Вавилона смогли достать вместилище и раскрыли его (легенда гласит, что они тривиально искали несметные сокровища). После того, отпустили «Демонов» назад (и так ясно, что данные люди куда умнее Премудрого Соломона, потому что постигли, что мир не сможет жить без светлой и без темной стороны). Тем не менее, они не позабыли сотворить семьдесят две Великие Печати, любая из каковых располагала властью над должным «Демоном». Им привелось это смастерить, потому что Великая Печать Соломона была потеряна, и не доставало вероятности общего правления Духами Кувшина. Слывет, что семьдесят две Великие Печати были доверены соответственным Хранителям, на головы коих пал долг держать под наблюдением за стабильностью мира. Тем не менее, это может увести нас уже далеко в легенду.
    Следовательно, долетевшие до нас сообщения гласят, что искусство Гоэтии, сориентированное на управление Духами Кинеров Неба, обладает глубокими корнями, которые ведут к древнему опыту реакции с Двойственными вихрями, проанализированными в одушевленном аспекте.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Материалы по тематике