Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Желание и боязнь побед

    Четкое рассмотрение выказывает, что основная масса разгромов в пусть еще не инициированных сражениях совершается собственно из боязни стать абсолютным победителем.
Собственно результатом победы в сражении раскрывается новоиспеченное поле для занятий, мир получает тенденцию к расширению, а это противоречит желаниям Паразита постижения.
Потому то он и занимается приучением сознания к чувству себя жертвой, пряча данное чувство  за дестрактором как утверждение личного «миролюбия». Фактически кто-нибудь из тех, кого энергично едят хищники, никогда в жизни не сможет признать себя как жертву, и совершенно не применит никаких вообще попыток для рассмотрения собственного положения и существа заключенных договоров.
Разум приучен прозябать в собственном узком мирке, безотрадном, но выглядящем эдаким неопасным и знакомым, и ему от начала до конца олицетворения внушаются мысли о нецелесообразности сражений и серьезности разгрома препятствий.
Осознание приучено считать, что «не сможет справиться» с «набросившейся» на него победой.  Что удобнее остаться там, где оно существует, и тем, кем оно существует (в реальности – тем, кем его желают вкушать хищнические сущности).
 
    Одновременно, пусть сами силы олицетворения сопротивляются подобному состоянию. Как уже ранее обсуждалось, что владение Осью рода приобщает созданию Желание Быть Победителем. Сила Крови выступает в борьбе с голосом Паразита понимания. И  пусть именно те, кто имеет Ось рода, нередко могут спасовать перед натиском Паразита и приобретают образ жертвы. Это наиболее достоверно собственно для тех, кто не имеет данной Оси.
Трепет перед победой основывается на следующих дестракторах: искривленной чуткостью к новоиспеченному кругу (обращенной в ужас перед всем новым и ужас расширения круга) и искривленной заботливостью к проигравшим. Само сознание обучается сопереживать, когда из-за него кто-то другой может проиграть. Наряду с этим оно страшится агрессивного взаимоотношения со стороны преодоленных сущностей. Необходимо сообщить, что боязнь эта довольно обоснована. Тем, кто победил, восторгаются, но к нему и чувствуют зависть. Всем известно, что большинство не отступится взглянуть, как низвергнут бывшего победителя.
Потому то и более частым фактором боязни выявляется  конкуренция между индивидами. Лучше бы чтобы энергичность осознания была сориентирована на высвобождение от деспотизма Паразита сознания, она устремляется на конкуренцию с окружением. Вот именно оно обессиливает взаимоотношения между индивидами и ввергает в изоляцию. Собственно тот, кто стабильно прибывает в состоянии соперничества с другими, испытывает одиночество. Наиважнейшая нужда это нужда в общественных взаимоотношениях, увы, не удовлетворена. Потому то индивиды отдают предпочтение избеганию обстоятельств конкуренции, пусть они и являются необходимостью для сознания. В тот же час Паразит может прибегнуть к разнообразным ухищрениям, чтобы суметь принудить индивидов соперничать друг с другом, а не собственно с ним. К примеру, отречение от конкуренции рассматривается как слабость духа.
 
    Притом конкуренция сможет иметься лишь в тех обстоятельствах, когда все имеют признание в одинаковых ценностях и устремляются к равным целям по равным законам. Все  может привести к тому, что индивидуальность откладывается как ненужная вещь, от чего, разумеется, пострадает и созидательная энергичность разума.
Созидательная энергичность в сути своей располагает индивидуальностью человечества, оригинальностью их дум, индивидуальностью Путей и готовностью сомневаться целесообразностью взятых за основу раньше условий.
Не ввергает в удивление и то, что конкуренция распаляет конфликты. Когда конкуренция постоянна,  мы можем иметь дела не с безукоризненными бойцами, а с осмотрительными, покорными индивидами. В том случае, когда индивидуум соблюдает ценности, которые глядят за границы обезличивания, тогда он обыкновенно крайне скептически иметь отношение к идеям конкуренции.
 
    Разум в большинстве эпизодов опасается иметь независимость. Постоянно ему внушаются мысли, что он не имеет достаточно сил выдержать все тяготы собственными силами, что он обязан сам придавать значение собственному олицетворению, а не получать его от какой-нибудь высшей силы.
Основополагающая взаимосвязь между людьми и свободой до чрезвычайности образцово отражена в библейском мифе об изгнании из рая. Миф приравнивает начало людской истории с акцией избрания, но при этом особенно подчеркивает греховный смысл данного основного действия независимости и те мучения, какие проявились как его следствие. Мужчина и женщина проживают в садах Эдема в абсолютной гармонии друг с другом и природой. Здесь мир и спокойствие, здесь не имеется необходимости в работе; нет выбора, нет независимости, даже раздумья не необходимы. Индивидууму воспрещено пробовать от древа познания добро и зло. А он преступает данный запрет и отнимает от себя гармонию с природой, частью которой он обнаруживался, пока не вышел за ее границы. Тем не менее, это и стало началом человеческих свобод и началом формирования Мироздания.
По шаблону, как история всего человечества взяло начало из выдворения из рая, собственная стезя возникает с шага от стандартного и уютного мира в мир неизведанный и небезопасный, такой мир, в котором возможно приобрести и себя и личную независимость.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Тонко подмечено – жертвой никто не хочет быть. С другой стороны, быть Абсолютным Победителем не только сложно, но и страшно. Думаю, главная проблема здесь в том, что любой Победитель когда-нибудь получит титул «бывший». А падать, естественно, никому не хочется. Может быть, поэтому так мало любителей побеждать. И все мы жертвы (но не признаем этого).