Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Безупречность мага

    Если говорить откровенно, то «безупречность» – это во первых, теоретически проверенная стратегия поведения, которая основывается и на особенностях собственной природы путника, а также и на существенных принципах мифа, который он делит между собой, а во вторых, - это точность в соответствии поведения мага тем или другим правилам игры, которая принята им. Этимологически само это слово говорит, что действовать следует так, чтобы нельзя было ничем упрекнуть. Ну а если рассуждать, то и упрекать-то некому.
Заметно, что маги вряд ли способны слишком беспокоится о том, как же все-таки оценит их деятельность общество.
Именно поэтому эти самые «упреки», которых следует избегать, - это, естественно, внутренние упреки.
Другими словами, «безупречность» - это всего лишь состояние, когда вся палитра личностей, которые составляют психокосмос, действуют согласовано и ответственно, когда даже некому и сказать «именно так я и думал, что поступаю неверно».

    Даже не стоит спорить и с тем утверждением, что «безупречность» - это самый лучший способ поведения в любой ситуации.
Стоит лишь только выяснить,  что же означает «самый лучший».
Отвлекаясь от этического оценивания, нужно отметить, что «самый лучший», значит «более эффективный», т.е. такой, при котором минимальные затраты сил приведут к максимальному результату. Но означает ли это, что магу стоит избегать различных затрат сил? И нет, и да.

    Если посмотреть с одной стороны, то маг должен все-таки беречь силу, или же его шансы на успех быстро уменьшатся. А с другой стороны, также встречаются ситуации, когда на кон следует положить все то, что есть, и рискнуть всем, а там уже как карта ляжет, либо выиграть, либо проиграть. Разумеется, что опираясь лишь на представление об «экономии», не достичь безупречности. Наилучшая стратегия мага сводится к тому, что нужно уметь дать оценку шансам, которые имеются в каждой битве, и пустить все силы на то, чтобы попробовать победить даже тогда, когда эти шансы малы.
Именно поэтому состояние, когда в осознании действует состояние «лебедя, рака и щуки», завсегда не самое эффективное; оно часто приводит к тому, что одна из значительных частей силы растрачивается на внутренние «разборки».
Все это ведет нас к пониманию, что для мага «действовать безупречным образом» значит всегда использовать все ресурсы, которые обычно используют для победы.
Становится ясным, что такой способ поведения безупречно связан с тем «единством устремлений», о котором говорилось ранее.
Другими словами, безупречность значит не только лишь достижение даже временной гармонии субличностей, а также общее использование ими всех своих возможностей. Состояние, когда ничего не осталось « в заначках», не участвуя в битвах.

    Сама по себе ценность безупречности как общего состояния духа состоит в том, что она не разрешает нести свою активность во временном пространстве, делая акцент на «здесь и сейчас». Если не оставить что-нибудь на потом, а постоянно пользоваться всем, что имеешь, то сама жизнь получает особенный окрас.
Маг начинает свою жизнь в потоке, совсем не ради чего-то, чтобы жить как процесс реализации, то это означает, что он начинает более полно соответствовать сущности Мирового процесса, точнее сказать – потенций Монады.
И так, безупречность – это состояние, которое близит существо к ощущению целостности. К состоянию, в котором сняты разногласия, а также вся палитра субличностей, объединена общим воздействием, от которого в стороне даже не останется никакой из частей Психокосмоса.
Но на деле для приобретения такого состояния стоит, во-первых, познать себя, а во-вторых, стоять на своем собственном Пути, так как только лишь Путь будет являться той самой осью, вокруг которой будут группироваться все силы Психокосмоса.
В такой сложившейся ситуации мощнейший центральный поток поглотит абсолютно все боковые поползновения, приведет к тому, что количество взаимонейтрализующих устремлений все снизятся, а Психокосмос, будет стремиться к целостности, унитарности.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *