Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гальдр и рунические образы

    В эпизоде Гальдра притягиваются Рунические силы, комбинирование и направленность каких и организовывает основание для прихода реализаций.
Умение сложить Рунические образы в реализационные составы потребует такого же внятного познания и исступленного наития, как и навыки, вырезать и связать сами эти Руны.
Тем более, точный подбор не лишь собственно силы, притягиваемой для заклинания, вису, но и вида, каковой вручает данную силу, потребует исключительного воображения и поэтического таланта.
Скандинавская цивилизация проанализировала для этих целей весьма немалую базу образов, могущих передавать заклинаниям, висе или Рунические силы в их полноте, или наиболее ювелирно отразить один из аспектов данной силы. Сообщение о хейти и кённингах – «подменах» истинных образов аллегориями, метафорическими и синонимическими обобщениями. Скандинавы сторонились звать большинство вещей их привычными именами. Для данного и имелись «подмены». Кеннинг являлся поэтическим приемом, при каковом тривиальное и ясное слово подменяется красочной метафорой, каковая обязана была заключаться как самое меньшее из двух существительных. Итак, сражение можно назвать «бураном копий», зеркальце — «зеницей красоты» и так далее. «Хейти» – наиболее краткие синонимы. В частности, волка называли: «ненасытный», «пророческий», «дикарь», «лесной обитатель», «завывала», «Фенрир». А медведю подобрали аллегории: «шатун», «медвежонок», «пестун», «бурый», «фыркун», «зубастый», «живодер», «сумеречный», «рыжий», «лесник», «косматый», «ненасытный», «косолапый», «мохнач». К месту будет напомнить, что само слово «медведь» также в реальности является своеобразным хейти. Подлинное наименование данного животного «бер», Велесово имя является однокоренным со словами «брать» и «беречь»  являющимися истинными функциями данного бога. Данное имя не произносили, оно было табуированным, хоть сохранилось, в частности, в слове «берлога» (жилище бера).
 
    Кроме бесспорного смысла подобных «подмен» как обогащающего поэтическое слово приёма, их употребление обладает и утилитарно-магическим значением как приёма, разрешающего правильнее и виртуознее комбинировать Рунические фигуры, а, следовательно – филиграней складывать надлежащие Рунические векторы.
Например, притягивание сил Уруза смогло случиться как в итоге настоящего употребления фигуры Зубра в висе, так и хейти и кённингов данного животного – в частности, Конь лесов, Поедатель мхов или Могучий, Неостановимый и тому подобные. Сходно кеннинг «Плащ Одина» притягивает в вису силу Ансуза, а «Стяг Вальгаллы» — Вуньо. Практически, все типы, касающиеся к смысловому полю всякой из Рун, обнаруживаются нужными для синтеза вис с притягиванием соответственных сил. Не стоит удивляться, что «Язык поэзии» так досконально изображает кеннинги богов и объектов.
Употребление «подмен» разрешает ориентировать собственно на те аспекты Рунических сил, которые необходимы для предоставленного конкретного эпизода.
 
    Например, оплодотворяющая сила Фрейра во всей своей безраздельности притягивается при употреблении настоящего имени Руны Ингваз, но данная же сила сможет быть привлеченной и наболее дифференцированно при употреблении предназначенных для этого хейти и кеннингов, в частности, сообщая о «Враге Муспелля», нужно отделять животворный аспект солнечной энергии от его ожигающего аспекта, а, припоминая «Сына Ньерда» расставлять акценты на небесном генезисе явления бытия. Употребляя хейти «Ван», можно притянуть наиболее низкие аспекты оплодотворяющей силы натуры, чем, применяя кеннинг «Бог ванов», и так далее.
Следовательно, язык вис является не просто причудливыми поэтическими изысканиями, а еще и конкретно-магическими операциями, направленными на выделение нужных аспектов сил и манипуляции данными аспектами.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *