Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Старый культ с большими перспективами

    Поэтому немного углубимся в историю этой страшной, но такой притягательной магии.
Само слово Вуду (Voodoo) родом из страны Бенин, и означало оно на местном диалекте «божество». Сейчас в разных уголках мира эта религия называется по разному: на Гаити всем известное имя, в Бразилии именуется "макумба", а в США – «сантерия».

    Приверженцев этого культа на Земле немало, все-таки это не жалкая группка неизвестных оккультистов. Ученые насчитывают больше 30 миллионов поклонников вуду, что, согласитесь, довольно впечатляюще. И фильмы снимают, и книги пишут…В упадок от недостатка славы вуду точно не придет.
Сама идея этой религии получила популярность в Америке в 17-18 столетии. В отличии, например, от католичества, которое имело влияние среди богатых людей, вуду любили рабы. Их массово доставляли из Африки (вот откуда у режиссеров любовь к чернокожим жрецам), и со своей родины они могли привезти лишь свои убеждения, которые помогали перенести чудовищные тяготы невольничьей жизни. Молитвы своему божеству помогали людям обрести надежду не один век. Так что Вуду, несмотря на современное отношению к нему, было последним оплотом для несчастных. А ведь даже эта небольшая возможность стать счастливее безжалостно пресекалось рабовладельцами.

   Ну, как мы сейчас видим, у них это дело не удалось. Популярность культа растет с небывалым размахом.
Это видно по Америке, там, в одном только в Нью-Йорке действуют десятки специализированных магазинов, в котором продаются и масла, и фигурки божеств, и (!!!!) животные для кровавых ритуалов. А уж что продается на сайтах, просвещенных сантерии даже сказать бррр…противно. И ведь все по закону! Согласно конституции США каждый человек имеет право исповедовать любую религию, а вот у животных право на жизнь нет…
Древний культ еще не изжил себя. В современном обществе, при наличии высох технологий, почему –то все чаще обращаются к испытанным веками методам решения проблемы. Даже если это решение и неприглядно со стороны…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

интересно