Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Оккультизм и магия

Оккультизм и магия

    Что  такое оккультизм и магия? Что попадает под это определение?  В настоящее время грань между ними достаточно размыта. И если раньше магией и колдовством считались любые действия, которые отличались от представлений церковных и светских властей, то сейчас оккультизм и магия практически приравнялись к официальной науке.

    Сейчас магией называют не только тайные знания, известные жрецам, но и любые оккультные ритуалы и действия, призванные влиять на психику, здоровье и отношения. Оккультизм и магия были рождены множеством заговоров на успех, гаданий, обрядов и многим другим. Сюда можно отнести и астрологию, нумерологию, фен-шуй талисманы, хиромантию, телекинез и прочее.

Оккультизм и магия - как стать магом

    Обучение оккультным наукам - достаточно тяжелый труд, требующий немало времени. Не стоит при этом ждать быстрых успехов и волшебства. Как правило, те, кто мечтает обрести тайные знания жрецов, позволяющие поворачивать реки, никогда ничего не добьются. А вот те, кто настроился на путь мага решительно, и кого не пугают трудности, должны начать, в первую очередь, с саморазвития.

    Для того, чтобы выполнять магические ритуалы, магу необходим полный контроль над собственной волей. Но для этого сначала все же нужно изучить свое тело, начиная с самого простого - процесса приема пищи. Следует научиться осознавать не только вкус еды, но и чувство насыщения и эмоции. Алкоголь и табак необходимо исключить - ведь они вредят не только нашему физическому, но и астральному телу, а как следствие - и магическим действиям. И это весьма важное условие для ритуалов.

    Затем необходимо научиться развивать концентрацию, которая не должна утомлять мага и забирать у него энергию. Во время обряда маг должен быть одновременно сосредоточен и расслаблен.

    Самое интересное, что любой из существовавших на земле народов, имел свои практики в оккультизме. Люди практически во все времена пытались решить свои проблемы оккультными практиками. Ведь человек практически за всю историю своего существования всегда стремился к власти, хотел узнать свое будущее. Кстати, как было замечено, опытный оккультист и маг с серьезными способностями, как правило, к власти равнодушен, в то время как те, кто решил подчинить себе мир при помощи колдовства, добиться успеха не способны.

    В раннее средневековье жрецы пользовались просто огромным авторитетом, деля власть с правителем государства. Они выступали в качестве посредников между богами и людьми, они защищали население. И чтобы упростить их задачу, разрабатывались различные гадательные системы - например, известная всем колода Таро.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *