Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

День Бога Яровита 4.06

День Бога Яровита  4.06
День Бога Яровита  4.06
Другое название праздника - Ярило Мокрый. "Мокрый" потому, что он, проявив свою Силу, сотворил Земле-Матушке зарод, который превратится позднее в богатый урожай. В первые летние дни все в природе буйно растет, цветет и наливается силой, краски еще яркие и сочные. Считается, что бог Ярило "открывает небо", вступает в полную силу. После этого дня на семь дней обеспечена жара, поэтому его еще называют Семиком.  До рассвета этого дня умываются росой, которая считается целебной, свящают хлебные нивы, свои дома и ворота. А потом собираются на Капище, совершают древние ритуалы на добрый урожай, приносят Богу жертвы в виде зерна и особого травяного напитка, и до ночи веселятся на этом празднике молодости и силы.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Интересно узнать что-то новое о таких праздниках. А я о нем и знать не знала. Действительно семь дней жара будет стоять? Нужно проверить будет этим летом. Так хочется уже лета. Погода в последнее время с ума сходит.

У нас забыли про этот праздник, почитав статью вспомнила, мой дед в деревне в это время ходил умываться росой. Мы тогда конечно ничего не понимали, но в память это действие врезалось.

Аватар пользователя Renat

Весна и столько праздников это очень радует, но вот что то жары в наших широтах не было, хотя очень жаль, в принципе мне кажется не для каждой широты этот праздник, например на севере в России в это время еще снег лежит,  а вот ближе к Европе там уже во всю тает). 

 

Аватар пользователя Нелли

Ренат, начало июня! Ты о чем? Лучшее время в году! Всё свежо, зелено. У нас на Урале некоторые года уже в мае вовсю купаются. Хороший праздник. Жаль: сейчас не празднуют. Празднуют же, например, начало весны, чучело сжигают… Можно было бы и этот праздник праздновать.

Аватар пользователя Lilith

Обожаю начало лета, когда листья на деревьях ещё нежные, свеженькие и всё вокруг цветёт буйным цветом.

Росой в этот день умыться вряд ли получится, потому что солнце встаёт очень рано и прийдётся встать, наверное, часа в 4 утра. Легче вообще не ложиться тогда.

Аватар пользователя woope

Очень весёлый и хороший праздник. В моей деревне его все отмечают, у жителей там поверье чем лучше отметить его тем богаче будет урожай. Вода с утра действительно целебна и имеет защитное свойство, ей даже маленьких детей поят чтобы не болели.