Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Жук талисман

Жук талисман

     В Древнем Египте к одним из самых почитаемых магических символов считается жук скарабей. Его изображения встречаются повсюду, и даже в египетских храмах устанавливали огромные скульптуры жука. Жук талисман был призван защитить своих хозяев от укусов ядовитых змей и от злых сил. Сопровождал скарабей египтян и в загробный мир - согласно преданиям, керамическое сердце с изображением скарабея помогало воскреснуть умершему для загробной жизни.

    Древние египтяне считали, что жук повторяет путь солнца.  Скарабей символизировал одного из древнейших богов Египта - Бога Хепри, связанного с таинствами Солнца. И если бог Ра олицетворял дневное Солнца, Атум - сокровенное ночное, то Хепри олицетворял утренне Солнца. Даже изображение этого божества не обошлось без таинственного жука - его голову увенчала голова Скарабея.

    Символизировал скарабей и испытания души человека. Жук скоробей талисман применялся как великий символ и сильнейший талисман, сопровождая египтян не только при жизни, но и после смерти. Египтяне свято верили, что тело умершего содержит в себе зародыш новой жизни в виде бессмертной светящейся души. Душа, после смерти физического тела, воскресает в ином мире и продолжает существовать в небесном. И поэтому символ скарабея всегда был символом энергии, полученной душой для небесного полета. Он символизировал и силу сердца, которую человек должен пробудить в себе для возрождения, смерти и воскрешения. При помощи скарабея человек побеждает любую инерцию, вытаскивает себя из любого болота и преодолевает любые испытания.


Жук скарабей талисман

    Скарабей считается в Египте и символом пути к мудрости ученика. При изготовлении талисманов египтяне наносили на тело скарабея специальные надписи с сакраментальным смыслом. Но нередко талисманы изготовлялись в виде жука как из обычных, так и драгоценных камней, из покрытой глазурью обожженной глины. Из множества маленьких скарабеев делали даже бусы. А воины Египта носили скарабеев на себе в качестве символа плодовитости.

    В целом фигурки-талисманы в виде жука-скарабея означают бессмертие. Два крыла жука символизируют глаза - один из них, видящий в темноте, связан с луной, второй - дневной глаз, связанный с солнцем и дающий жизнь всему живому.

    На спине скарабея расположен знаменитый знак тау с точкой в центре. Именно в этой точке встречаются Земля и Небо, семь космических движения и шесть направлений пространства.

    Выполнив на Земле свою миссию, скарабей расправляет свои крылышки и улетает в бесконечные дали, к породившим его истокам.

    В настоящее время украшения с символом скарабея можно увидеть во многих египетских магазинах и лавках. Но, хотя туристам продают их под видом универсального амулета, продавцы сейчас не особенно разбираются в тонкостях символики этого талисмана.

    Талисман в виде скарабея обладает таинственной силой. Он способен защитить человека от злых сил и покровительствует ему в трудных ситуациях. Это талисман плодотворной деятельности, возрождающий человека и восстанавливающий его из пепла. Но талисман еще и приносит счастье своему владельце, он приносит успех, процветание и удачу. Женщинам скарабей помогает сохранить молодость и красоту, мужчин делает плодовитыми, сильными и храбрыми.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

Скарабей для египтян сильнейший талисман, раз он встречается на множествах древних изображений. И сила его для них очень велика. Но для славян он вряд ли будет символизировать то же. У нас свои знаки и символы.