Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Велес

Велес
Велес считается Богом плодородия и покровителем всех Славянских купцов. Бог символизирует животную природу человека. Некоторые ассоциируют его с символом богатства и власти. В других источниках Велес считается покровителем поэтов и певцов. Множество предназначений символики Бога говорит о том, что он является одним из самых известных в Древнеславянской мифологии. В древние времена Велес играл большую роль в культуре и мировоззрении наших предков.
 
Огромный вклад в строение нашего мира Богом Велесом не раз упоминается в древних источниках. Велес привел сотворенный Сварогом и Родом мир в движение, дав ему жизнь и цикличность. Именно Велес сделал так, что за днем следует ночь, а за зимой следует весна.
 
Исследователи считают, что имя Велес произошло от слова «Великий». Согласно легенде, Велес имеет в своем распоряжении множество помощников, именуемых Велесичами.  Их задачей является помощь Богу в повседневных делах людей. Каждый из нас хоть раз слышал о существах, именуемых Велисичами. Это домовые, лешие, полудницы, дворовые, полевики и другие. Все являются верными слугами могущественного Бога Велеса.
 
Считается, что Велес является покровителем всех сделок, законов и договоров людей. Если человек желает материального обогащения, то он должен обращаться с просьбой о помощи именно к Велесу. Бог помогает всем трудолюбивым и хозяйственным людям в их повседневных делах. За помощью к Велесу также обращались древние странники. Он подсказывал им верный путь, давал удачу и спасал от гибели в пути.
 
С приходом православия на славянскую землю, всех славянских Богов стали переделывать под православных Святых. Такая участь не обошла и Велеса. После прихода христианства с Велесом начали ассоциировать Святого Власия. Он также являлся покровителем скота и трудолюбия. Кроме того, некоторую символику Велеса стали приписывать Николаю Чудотворцу. В православной религии он отвечает за торговлю и богатство.
 
Образ Велеса – немолодой мужчина, укутанный в меха. Считается, что древние Волхвы особо почитали Велеса, так как тоже носили похожие одеяния. Они надевали одежду мехом наружу, чтобы показать уважение и почитание своему Богу. Есть мнение, что слово «Волхв» также произошло от имени Древнеславянского Бога Велеса.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *