Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стоит ли обращаться к магу?

Стоит ли обращаться к магу? Исторические случаи обращения к магам и магии.

Стоит ли обращаться к магу?

Во все времена к помощи магов и колдунов прибегало большое количество людей. Ведь решение своих проблем по взмаху волшебной палочки выглядит очень заманчиво. Он меня не любит — схожу к колдуну и буду счастлива. Работаю в поте лица, а денег как не было, так и нет — куплю волшебный амулет и прибыль мне гарантирована. Я одинока — сниму «венец безбрачия» и женихи выстроятся в очередь. Очень удобно решать свои проблемы чужими «всемогущими» руками. Одни клиенты магов получали настоящую помощь, другие оказались разочарованы.

Изначально магия была одной из форм первобытных верований, когда каждый сам себе был и колдуном, и магом. Люди обращались к духам, поклонялись предметам, приносящим удачу, проводили обряды самостоятельно, привлекая стихии. Разграничения между магией и религией не было. С появлением в обществе этих самых разграничений, появились и всевозможные служители культов — как религиозных, так и магических.

Магия стала профессией, и определенные знания стали доступными лишь избранным. Гонения на магов и колдунов еще больше способствовали сокрытию знаний от посторонних глаз.
Но на самом ли деле помощь колдуна была во все времена настолько эффективна, или же магия действует не всегда?
В истории сохранилось множество примеров, когда, не смотря на все усилия колдунов и магов, люди не смогли получить желаемое.

Вспомним историю первой жены царя Петра I Евдокии Лопухиной. Когда Петр к ней охладел, она начала активно прибегать к помощи колдунов, магов, знахарок с целью возбудить былую страсть в царе и вернуть свое утраченное влияние. Однако никто из них не смог помочь Евдокии. Череда любовных обрядов и ритуалов приворота не помогли ей вернуть любовь мужа. Петр I с ней развелся и заточил в монастырь.

Не менее трагична судьба другой известной в истории женщины — Анны Болейн. Став женой Генриха VIII, Анна стала прибегать к помощи любовной магии, с целью удержать мужа и трон. Многочисленные любовные ритуалы были проведены валлийскими колдунами. Однако это не помогло — ветреный король влюбился в очередную красотку, а Анна была обвинена в колдовстве и казнена.

Еще одним примером может послужить трагическая история короля Карла VI. Его жена — Изабелла Баварская обращалась к магам и колдунам с целью приворожить короля. Сначала ей это удалось - король воспылал страстью и влюбился в Изабеллу. Но счастье было недолгим -возлюбленный муж сошел с ума и вошел в историю под прозвищем Карл Безумный.

Страсть прошла быстро. Королева Изабелла вынуждена была жить отдельно, а король до последних дней своей жизни жил с новой фавориткой Одеттой.

Все эти и множество других примеров свидетельствуют — магия не всесильна. И не всегда действия мага приводят к нужным результатам. И это нужно понимать при обращении к магу, колдуну и знахарке. Стремление переложить решение своих проблем на другого человека может сослужить вам недобрую службу — слишком велико может быть разочарование. Всем помочь невозможно, но это не значит, что не нужно пытаться решить проблему. Если вам не смог помочь специалист в области магии, попробуйте самостоятельно провести обряды, почитать заговоры. Ведь не смотря на всю таинственность, множество народных, доступных каждому ритуалов сохранилось и до наших дней.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *