Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Прахлад Джани – отшельник, который больше 70 лет живет без пищи и воды

Прахлад Джани – отшельник, который больше 70 лет живет без пищи и воды

Прахлад Джани – отшельник, который больше 70 лет живет без пищи и воды

Удивительные способности индийского йогина и духовного учителя Прахлада Джани были неоднократно подтверждены научными исследованиями. Неопровержимо доказано, что этот почитаемый многими отшельник в течение нескольких десятилетий живет без воды и пищи.

История Прахлада Джани необычна. Он вырос в одной из деревень Раджастхана. Уже в раннем детстве он покинул родной дом, чтобы поселиться в джунглях и медитировать в одиночестве. Когда ему было 11 лет, Джани пережил просветление. После этого он посвятил себя служению индуистской богине Амбе (Амба - одно из имен Дурги). Как это принято среди некоторых служителей Амбы, Джани стал носить красную одежду, напоминающую сари, и женские украшения.

По словам Прахлада Джани, с 11 лет он не пьет и не ест. Джани говорит, что божество, которому он поклоняется, дает ему все необходимое для жизни и непостижимым образом поддерживает его силы. Именно энергия богини и позволяет ему жить без пищи и воды.

Дважды - в 2003 и 2010 годах - Прахлад Джани принимал участие в научных исследованиях, проводившихся индийскими учеными и врачами, специализирующимися на изучении людей, утверждающих, что они обладают паранормальными способностями.

В 2003 году Джани участвовал в эксперименте, длившемся десять дней. Все это время он находился под постоянным наблюдением исследователей. Возможность обмана была, таким образом, абсолютно исключена. С полной уверенностью специалисты смогли констатировать, что Джани в течение этих 10 дней не пил воды и не принимал пищи, и состояние его здоровья при этом нисколько не ухудшилось.

Вторичный эксперимент был проведен в 2010 году. В этот раз Джани, находясь под непрерывным наблюдением группы из 35 исследователей, провел без пищи и воды пятнадцать дней. Состояние его здоровья исследовалось многократно. Ученые признали его физическое состояние хорошим и отметили также, что Прахлад Джани здоровее, чем некоторые люди вдвое моложе, чем он.

Ученые планируют продолжить изучение феномена Прахлада Джани. Свою заинтересованность в изучении духовного опыта Джани выразили и индийские военные специалисты, работающие над методиками выживания человеческого организма в экстремальных условиях.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *