Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Волки у древних Славян. Продолжение

Волки у древних Славян. Продолжение

Волки у древних Славян. Продолжение

Даждьбог – Бог солнца, и, как и многие другие славянские божества, он имеет возможность изменить свою форму. Обычно он переходит в форму большого белого волка. Белый - это цвет, наиболее связанный с подземным миром в славянской мифологии, который соответствует нескольким другим аспектам Даждьбога. Он считается божеством, которое защищает мертвых, и поэтому вполне уместно, что его альтернативная форма принимает цвета, связанные с подземным миром.

В ночном небе, видимом славянскому народу, есть также созвездие, которое известно, как Волчица. Это помогает объяснить преобладающую силу образов волка в славянских племенах, несмотря на то, что большинство племен России гораздо ближе относятся к медведю. Как волк, так и медведь являются главными хищниками, а человек - независимо от того, где он живет, - стремится идентифицировать себя с существами, которые предоставляют их сообществам угрозу.

В доисторические времена волк был самым обильным животным в мире: во всей Европе и Азии, вплоть до Северной Африки, а также в Северной Америке. Сегодня волки почти вымерли, но более крупные стаи можно увидеть на севере, в Сибири и Канаде, Монголии и кое-где в Восточной Европе. Были волки в сербских горах и в Боснии. Однажды, когда Сербия была покрыта огромными лесами, волки были в изобилии. Волки - хищники. Они имеют такой же большой вес, как у самой крупной овчарки, и могут весить более семидесяти килограммов. Мех может варьироваться от желтоватого до темно-серого.

Волки всегда охотятся в стаях, и все участники стаи участвуют, хотя только два или четыре животных убивают свою добычу. Стаи постоянно ищут свою добычу. Стаю обычно возглавляет альфа-самка, которая неизменно соединяется с альфа-самцом, самым сильным животным в стае. У молодых волчиц рождается от 2 до 4 щенков, а у старших - от 4 до 6. Волки – заботливые родители и готовы атаковать человека, чтобы защитить своих молодых.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Представляю, сколько тогда волков было. Их еще и в степях полно было до недавнего времени (сейчас не знаю). Помню, картина есть, как волки гонятся за лошадиной повозкой, а мать бросает им младенца, чтобы самим спастись. Будешь тут почитать таких хищников. 

Волки грациозные хищники, они всегда в форме. И как правило для здорового человека они не представляют угрозы, если с пищей все в порядке. Мне вот еще очень нравятся собаковолки, классные животные.