Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магические Зовы

    Заклинания являются ключевым Магическим инструментом. Они очень важны. Это настолько очевидно, что нет нужды в каких-то пояснениях. Как уже говорилось, для воплощения намерения в материальном мире необходима его вербализация.
И в то же время, если рассматривать заклинания с точки зрения их влияния, то разнородность заклинаний не так очевидна. С точки зрения формы разнородность также неочевидна.
    Все заклинания условно можно разделить на две большие группы. Первая группа – это формулы Реализации. Вторая группа – Зовы.
Часть негативных последствий Ритуалов напрямую связана с неправильным использованием заклинаний. Надо сказать, что маги не всегда отдают себе отчет в том, что касается функциональной разнородности заклинаний.
 
    В заклинаниях часто встречаются такие фразы, как «Призываю тебя…» и «Да будет…». Многие маги считают, что в первом случае это обязательно Зов, а во втором случае – обязательно свершительная формула.
На самом деле ситуация немного сложнее.
    Между двумя упомянутыми выше видами заклинаний разница в том, куда маг направляет Силу, а не в том, что маг при этом говорит.
Можно сказать, что мы имеем дело с реализацией в том случае, когда Сила течет от оператора. Если же Сила течет к оператору – то это Зов.
Если привести примеры, то эвокативные формулы по форме вызывательные, либо призывательные. Но если говорить точно, то в этом случае Зова не происходит, т.к. целью Ритуала является призыв духа. Значит, в этом случае, маг должен направить свою Силу вовне. В этом случае то, что делает маг – Операция Свершений.
 
    И ни в коем случае маг в поисках наиболее эффективных путей эвокации не должен подбирать заклинания, руководствуясь содержанием в них таких слов как «Приказываю тебе явиться…». Так он может позвать духа к себе, иными словами – получить иббур.
Таким образом, при эвокативной операции важно удержать духа под контролем, а не просто заставить духа явиться. Поэтому заклинания, которые использует маг, должны иметь внешнюю по отношению к самому магу направленность.
    С призыванием сил ситуация аналогична. Маг может считать, что ему подходит много заклинаний. Но на самом деле, эти заклинания призывают силу к магу, но не в него. Конечно, в Вызывательных ритуалах такие заклинания бесполезны.
 

    Сама идея магических Зовов в том, что Сила и сознание для проявления мага нуждаются друг в друге. Или можно сказать, сто они находятся в бинерных отношениях. Поэтому не только Сила призывает мага, но и маг может призывать Силу.
На этом, кстати, и основаны теургические операции – Сила откликается на зов мага. Иначе говоря, формула производит настройку мира для осуществления намерений мага. Зов же настраивает мага на принятие Силы.
     Очень хорошо Зовы проработаны в «Енохианской» системе. В этой системе для вхождения в «Эфир» используется соответствующий Зов. Зов направляет Силу «Эфира» в сознание мага. Такие «Енохианские» Зовы нашли широкое применение в ордене Золотой Зари, где они использовались в различных ритуалах.
    Подведя итоги, можно сказать,  что маг должен четко понимать, на что направленно его заклинание и в зависимости от этого, подбирать и анализировать формулы. Маг должен четко понимать, подходит ли формула для его целей.
    Также маг должен осознавать, что, направляя свою Силу вовне, он ее теряет. Поэтому, маг должен предусмотреть способы восстановления Силы. Также маг должен отдавать себе отчет в том, что, принимая Силу, он рискует, т.к. избыток Силы может разорвать Сосуд, который ее принимает.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Суть Зовов, несомненно, это создание определенного баланса между Силой и проявлением мага для конкретной цели. Обычно поднимается вопрос недостатка Силы для выполнения определенных ритуалов, но ведь опасен и «перебор». И в этом главную роль играет выбор правильной формулы.

Еще один важный момент – внешняя направленность заклинаний по отношению к самому магу. Часто это не принимается внимание, как итог отрицательный, а то и опасный результат.