Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Пространство Сновидений

    Начнем с того, что попытаемся понять, каким образом и зачем возникают Сновидения. Как уже известно, именно Желание является тем главным двигателем Мирового процесса, который осуществляет притяжение потенций к актуализации. Воля – это оформленный вариант Желания. Иерархия Желаний и иерархия Воль формируют иерархию Осознаний. Надо сказать, что именно иерархия Осознаний в конечном итоге и осуществляет процесс, при котором происходит актуализация потенций Абсолюта.
 
    Рассмотрим, что это значит на практике. А на практике этого объясняет, что желания реализовываются, т.к. сам мир и есть реализованное Желание Абсолюта. Но, при этом, следует учитывать, что не все желания могут реализоваться, т.к. просто для этого может не быть возможности.  А если говорить более точно, то реализацию одного желания, может «перебить» реализация другого, более сильного желания.
То есть мы имеем противоречие – хотя желание реализоваться должно, оно не может этого сделать. А вот для выхода из такой ситуации, и есть Мироздание, со всей своей сложной структурой. Поэтому, желание, которое не смогло воплотиться в нашем мире, ищет себе другой мир, другую реальность. В ином мире при этом возникает «Тело Сновидений» - особый проводник сознания.
 
 Однако здесь есть тонкость. Желание не может реализоваться в двух мирах. Если бы это было так, то следствием было бы дробление Сознания Абсолюта. Конечно, это абсурд. Так что не о каком альтернативном процессе реализации потенций не может быть речи. Исходя из этого, имеем следующее. Происходит формирование двух множеств миров. Причина – необходимость реализации желаний. Первое множество – это «реальные» миры. Они характеризуются тем, что через них протекает Великий Поток Силы. В этих мирах и происходит актуализация потенций.
Поговорим о втором множестве миров. Это миры «виртуальные». Они не имеют Потока Силы. Желания в этих мирах исполняются, но уровень осознания существа не изменяется. Эти миры подчиняются своим законам. Как правило, когда человеку сниться сон, он не понимает, что спит. Воспринимается сон как реальность, человек редко может воздействовать на сюжет сновидения.
 
  Естественно, такая градация миров не более чем условность. Принципиальной разницы, где именно реализуется желание, в каком их миров, нет. Великий Поток Силы  – производная Сознания. Поэтому можно считать, что на самом деле миры идентичны.
С другой стороны, разделение существенно, потому что сознание непрерывно и сохраняет это свойство только внутри Потока Силы.
 
     Поэтому, можно сказать, что не зря индейцы и индусы в своей Традиции, которая базируется на идее Макрокосмического сознания, утверждают, что весь мир и вся жизнь – всего лишь сон, и лишь он существует. Они говорят «Все есть Сновидение». В противовес этой теории Западная традиция четко разграничивает мир Сновидений и реальный мир. Это основано на идее индивидуального сознания.
В этой традиции Мир Сновидений – вся совокупность виртуальных миров. А появились они для реализации желаний. Но так как эти миры лишены Потока Силы, они -  часть непрерывного пространства Межмирья.
 
    Теперь рассмотрим очень интересный вопрос. Как тогда сновидения могут даровать силу или ее отобрать, если Потока Силы в Мире Сновидений не существует? Что же, при попытке контроля Сновидения сила расходуется. Кроме того, в Мире Сновидений на сознание человека могут покушаться хищники. Но, кроме того, при Сновидении сила может также накапливаться. Часто, следуя озарениям, человек накапливает силу. Происходит это именно в мире Сновидений.
Интересно, что все вышесказанное – не внутренние свойства Сновидения, а его производные.
 
    Мир Сновидений обладает интересными свойствами. Мысль в нем осязаема и пластична. В этом пространстве, возможно, реализовать все импульсы. Мысли в сознании приобретают образ. Именно приобретение образа и есть задача Сновидения. Изучая Мир Снов важно помнить, что в сновидение, для реализации своего желания, ясновидящий может призвать сущности, обладающие сознанием и волей. Чтобы избежать атаки хищников, их вторжения во сны, надо отслеживать желания, которые могут привлечь потенциальных хищников.
В этом и состоит западный подход к контролю сновидений. Главное – отследить желания, которые формируют саму ткань Сна.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Подснежник

Мир сновидений настолько загадочен, что дискуссии о нём идут испокон веков и по сей день. Кто-то настаивает на том, что это исключительно работа нашего мозга, а образы и ситуации, которые мы видим во сне - случайное сочетание того, что хранится в нашей памяти. Кто-то после каждого сна сверяется с сонником, ищет толкование того, что ему приснилось. На мой взгляд, в природе имеют место оба варианта снов: и случайное смешение образов из подсознания, и нечто большее.

Аватар пользователя Elena16

В мире снов мы сами творцы и боги - мир подчиняется нам и нашим желаниям. К сожалению, это не всегда так. Бывает, что сознание через сон пытается донести нам какую-то мысль и использует для этого все возможные способы, подчиняя нас.