Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мудрость разума и мудрость сердца

    Как уже неоднократно говорилось, уяснение движений, случающихся в Психо – и Макрокосмосах магам имеется места в степени двух стихий психики – Разума и Чувства, расположенных рядом друг с другом в соотношении бинеров.
    Всякая из данных стихий обладает своими возможностями и ограничениями, и потому согласованное понимание может быть только при их правильном синтезе.
Тем не менее, сам этот «правильный» синтез часто играет роль наибольшей проблемы, потому как уклонения как в одну, так и в другую стороны чреваты утратой созвучия, а соответственно и понижением результативности.
 
    Во всяком бинере значительно разуметь, на какой из полюсов приходится фокус его тяжести. И временами кажется, что этот фокус находится в действующей (мужской, эмоциональной) части, но в реальности часто это происходит не так. Наоборот, зачастую первичную вероятность процесса задаёт аттрактивный зачин, а экспансивный – только его преследует, а вот роль полюсов одновременно становится неоднозначной, причем аттрактивный становится активным, а экспансивный уходит в пассивность.
В эпизоде процесса познавания это тоже сможет иметь свое место.
 
   В течение долгих веков человечество Земли Геи училось восприятию мира в свое время с позиции ума, потому как это является наиболее безопасным.
А вот маг не стремится к наиболее безвредному состоянию, его устремление расположено к более результативному Пути.
Именно то, в чем станет найденной первичность опоры – в уме или в эмоции и определит характер дальнейшего его занятия.
    Как уже ранее обсуждали, маги видят созвучие в множественности. Скажем иначе, что они используют ум для того, чтобы продифференцировать мир, а эмоции свои используют для ощущений их сущностных единств.
Тем не менее, как же поступить поэффективнее, или как первый этап поиск множественности, а следом объединение её, или все же ощущение единства, а потом уже его многоликой гармонии? Ясно, что по времени данные два осмысления обязаны быть неразделёнными. А вот в самом устройстве разума  магу благоприятнее идти от чувств, оформляемых рассудком, скажем иначе, что фокус тяжести разума результативнее располагать в эмоциях, притом не забывать уравновешивать его рассудком.
 
    Фактор наибольшей результативности подобного доступа достаточно тривиален – потому как в течение веков человечество полагалось в основополагающем развитии на рассудок, Паразит осознания тоже обучился им манипулировать. И собственно в стихиях рассудка коренятся большое количество дестракторов, которые истощают Психокосмос (как исключение здесь составляют истерики и мистики, каковые живут в стихиях эмоций, но как раз беспорядочность этих стихий тоже сделала их легчайшей добычей для Паразитов).
Потому то магам весьма значима рекомендация «подчиняться зову своего сердца», так как голова проще может заблуждаться, и легче подвержена обманам.
При всем том, эта рекомендация обладает другой стороной, при правдивом и чутком анализе обыкновенно становится бесспорным и с точки зрения рассудка, что рекомендации «сердца» имелись метче, результативнее, чем рассуждения логики рассудка.
    Как говорится, «перевод разума на одну ступень имеется в зоне наблюдений, перевод в последующие несколько ступеней находятся уже в мыслительной зоне».  Чем незначительнее шаг разума, то есть чем меньше высота развития людей, тем воздействие основы логики мощнее, тем мельче и сжатее стадии кратковременных наблюдений и естественных решений, тем больше построений, нужных для переводов разума в следующую степень.
    Следовательно, все, воспринимаемое эмоциями обязано быть перемещено в рассудок, озарено им и раскрыто в подробностях. Тем не менее, и любое постижение умом обязано притянуть к себе силы интуиций и иметься в обработанном виде при помощи ее мощи.
Чем наиболее сформирован разум индивида, тем наиболее он становится способным к познаванию при помощи интуиции. А более того, само его формирование в некотором значении заключается, преимущественно, в том, что он переустроит способ своего познавания, все более и более используя интуицию.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Неоднократно замечала, что решения принятые с помощью сердца являются в итоге правильными, в отличие от тех, которые принимаются с помощью разума. Без здравого смысла конечно не обойтись, но все-же иногда в некоторых вопросах нужно руководствоваться тем, что сердце подскажет или иными словами - интуицией.