Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

День Ярилы-Солнца.05.07

Ярило-Солнце

День Ярилы-Солнца.
Почитается Светлейший Бог-покровитель жизни на Земле, Ярило-Солнышко, который дарит жизнь, тепло и свет всему сущему в нашем Мире. Славяне представляли Ярилу следующим образом:
Ярило — добр молодец,
На белом коне разъезжает,
На русых кудрях — венок,
Во левой руке ржи пучок,
В правой — палица.
Взмахнет Ярило рожью — нивы тучнеют,
Хлеба колосятся.
Палицей взмахнет — громы гремят,
Дожди льют.
Куда конь встанет,
Там трава шелковая
С лазоревыми цветами стелется.
Среди этих забав наряжали одного мужчину в пестрое платье, убирали его цветами, навешивали на него ленты и бубенчики; на голову надевали высокий бумажный с петушиным султаном колпак, который украшался фантастическими изображениями; лицо его чернили или румянили, в руки давали побрякушки и колотушку. Дети с барабанным боем возвещали Ярилово шествие.
В некотором роде Ярило – славянский…  Бог эротики. Потому и праздновали его широко, даже разгульно, «яро» - с  бурным весельем, ярмарочными сборищами , кулачными боями и играми, наполненными страстью и любовным томлением. Причем в этот день не считалось зазорным допускать и некоторые вольности – объятия и поцелуи  были «узаконены» праздником.  В этот день и юноши, и девушки могли показать себя во всей красе, найти пару.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Несомненно, один из самых интересных древних праздников, тем более, учитывая общую "целомудренность" нашей древней культуры. И как же далеко мы все-таки ушли от своих корней...

Празднования напоминают теплый летний Новый год. И почему мы все эти обычаи начали забывать?

Аватар пользователя Наталья23

Замечательно праздновали, и ведь это был очень большой праздник, знаменательный день и почитаемый бог, жаль, что все эти обычаи сейчас практически утрачены, ничего это хорошего для нас людей не несет!

 

Детей-то зачем в эротические праздники вовлекали? А так, конечно, веселились на славу. Умели люди радоваться.

 

Аватар пользователя Скифянка

Вы как с неба свалились!) 
В отличие от современного сексуального "просвещения", древнеславянская культура секс не табуировала, но и не возводила в ранг чего-то запредельного. 
Дети получали информацию реальную, соответствующую возрасту и нормальному месту секса в жизни (и воспроизводстве) людских Родов.
Я понимаю, что Вам сложно представить "золотую середину", при которой ребенок не впадает в краску при слове "жопа" , но и не бежит пробовать "запретный плод" в 10 лет с ровесниками.
Вся хитрость в том, что "знать" - мало. Нужно еще знать, КОГДА знания применять: время, ситуация, ха! - и мастерство тоже!
И вот в таких праздниках, где в неизвращенной форме дети узнавали нюансы "взрослого" поведения, и формировалась КУЛЬТУРА - сексуального поведения в том числе.

Татьяна Л., читайте больше информации, огромной и разной, учитесь видеть смысл написанного и отделять зерна знаний от плевел ханжества и глупости.