Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Найди свой язык любви

Любовь

Вы влюблены и счастливы. Понимаете друг друга с полуслова и хотите проводить все время вместе. Какое-то время. А потом наружу вылезают мелкие «тараканы» друг друга, недомолвки, и Вы уже не понимаете, почему так сложно обрести взаипонимание и уважение. Самое забавное, что с этой проблемой не так же сложно бороться, и все ссоры происходят от незнания.

Есть прекрасная книга «5 языков любви», написанная известным  консультантом по взаимоотношениям Гери Чепменом. Она небольшая, простая, и после ее прочтении ты не понимаешь, как раньше мог этого не знать. Поэтому каждому, кто хочет иметь гармоничные отношения, стоит ее изучить от корки до корки.

Но времени для целой книги можно не найти, то для небольшой статьи, описывающей главные тезисы, лучше отыскать пару минут.

Итак, существуют 5 языков любви, и у каждого человека он свой. И только говоря на языке любимого человека, мы можем прийти к взаимопониманию. Какие же выделил Чемпен?

Американский психолог: "С точки зрения лингвистики, существуют несколько основных языков: японский, китайский, испанский, английский, португальский, греческий, немецкий, французский, и так далее. Большинство из нас в процессе своей жизни изучает язык, на котором говорят наши родители и ближайшие родственники. Этот язык становится нашим основным, или родным языком.. Мы лучше всего его понимаем и чувствуем себя наиболее комфортно. Если мы владеем только своим родным языком, и встречаем человека, который умеет говорить только на своём родном языке, который отличается от нашего, то наше общение ограниченно. Тогда мы вынуждены полагаться на жесты, кивки, рисование картинок, окружающие предметы. Мы можем общаться, но довольно неуклюже. Если мы хотим быть эффективными в общении и преодолеть культурные барьеры, мы должны изучить язык тех, с. кем мы хотим общаться.
С точки зрения любви, ситуация та же самая. Ваш эмоциональный язык любви может отличаться от языка вашего супруга подобно тому, как китайский отличается от английского. Не имеет значения, насколько старательно вы будете пытаться выразить свою любовь, говоря по-английски, но если ваша супруга говорит только по-китайски, вы так и не поймёте, насколько вы любите друг друга.

Видите, все довольно просто. На данный момент выделили всего 5 языков. К сожалению, очень редко случается так, что и муж, и жена говорят на одном. Именно отсюда столько недомолвок и ссор. Когда мы говорим на своем языке, а наш любимый человек – на своем, вполне логично, что понять друг друга сложно. Поэтому и нужно изучать своего супруга.

Итак, первый язык – это слова одобрения. Некоторые люди не догадываются о силе одобрительных слов. И иногда надо просто похвалить человека, чтоб он стал чувствовать себя счастливым. Для людей, для которых именно этот язык является родным, нет ничего дороже, чем искренняя вера в них, комплименты и восхищение.

Такому человеку не нужно ставить ультиматумы или надеется, что критика позволит работе быстрее выполнится. Только просьба и искреннее признание того, как важна и ценна его помощь, позволит добиться чего-то. Именно так человек чувствует себя нужным и ценным.

Сложно поверить, но в словах «Ты молодец, я горжусь тобой» кроется огромная мощь и сила.

Второй язык- совместное времяпрепровождения. Для людей, говорящим на этом языке, нет ничего важнее, чем посидеть с любимым человеком, поболтать, посмотреть фильм или погулять. Главное – вместе. Ведь уделяя время человеку, Вы дарите ему часть своей жизни. Появляются общий воспоминания, мечты, желания, вы чувствуете себя как никогда близко. Можно сколько угодно работать на благо семьи, но правда в том, что если не общаться друг с другом и не проводить совместный досуг, очень скоро этой самой семьи может не стать. Если вы узнали себя в этом описании или своего супруга, значит не ленитесь уделять больше времени для того, чтобы побыть вместе. Даже простая прогулка перед сном сделает ваши отношения крепче и счастливее.

Третий язык –подарки. И нет, тут речь не о 6 айфоне и не о меркантильности. Люди, которые говорят на этом языке, видят в подарках особое значение: «Он думал обо мне, хотел доставить удовольствие, а значит любит». Это материальный знак заботы. Совершенно не важна цена, гораздо важнее сколько времени вы потратили на то, чтоб его купить. Забежали за цветами после работы – это одно дело. Подарили браслет с гравировкой, которую сами же и придумали – это уже другой уровень.

Если ваш любимый человек жалуется на то, что вы совсем не делаете ему приятное, давно не устраивали сюрпризов и даже розочки не подарили – это не значит, что он капризничает и «выносит» мозг. Скорее, данное поведение означает, что вы совершенно не говорите на языке своего партнера, и он начинает чувствовать себя ненужным и нелюбимым.

Четвертый язык- помощь и забота. Есть и такие люди: им все равно на материальные подношения, на слова, но вот то, что вы совсем не помогаете им с работой или по дому, делает их несчастными. А значит все, что нужно сделать – это чаще предлагать свою помощь, поддержку, мыть посуду…. То есть снять часть груза с плечей и сделать его жизнь более легкой.

Пятый язык – прикосновения. Для некоторых тактильные ощущения выходят на первый план. И тут дело даже не в сексе. Эти люди ощущают постоянную потребность в объятиях, поцелуях, поглаживаниях. Это их способ выразить свою любовь, и они ожидают того же от партнера. А значит, для их счастья нужно просто чаще прикасаться друг к другу – так они чувствуют, как вы близки и любимы.

Итак, теперь дело осталось за малым. Проанализируйте себя и своего любимого человека, ваши отношения и поступки. Поймите, что доставляет большее удовольствие. Потом стоит рассказать партнеру о ваших догадках и начать вместе работать над гармонией. Это не так уж сложно, поверьте. Просто нужно освоить второй язык.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

В семье, даже в «идеальной», без ссор, хоть маленьких, не обходится. Насколько быстро они находят выход из таких ситуаций и есть «идеал» семьи. К «пяти языкам любви» я бы добавил что используются они как бы в разных «количествах». Если подарки делаются относительно редко, но «качественно», одно дело. А если смотреть телевизор сидя на диване в обнимку или на разных стульях, это уже другое, сразу видно отношения друг к другу. Все правильно сказано, побольше выражать свои чувства практически и все будет хорошо. А на мелкие неприятности никто и внимание не обратит в таких отношениях.  

Просто нужно уметь ссориться и мириться! У нас с мужем часто бывают мелкие ссоры, но мы так хорошо миримся, что наши ссоры нам становятся в радость!
Но конечно же лучше всего просто не допускать ссор, как бы сложно это не бьло!
Аватар пользователя Winny

Вот интересно - как мы раньше обходились без языков любви?)) В мою молодость об этом понятия не имели и жили счастливо. С женой уже вместе больше 25 лет и расходиться не собираемся, у нас свой язык любви))

Всё правильно сказано, вот только наши мужики не выполняют ни одного из этих правил, а как бы мне хотелось хоты бы раз получить подарок без повода или, что бы мне просто так сделали комплимент....

Не плохой рецепт для девушек! Но я думаю, что большинство мужчин с ним будут не согласны. Для нас мужчин, важно мнения и похвала, секс и страсть и конечно же что бы в доме был порядок и на столе была вкусная еда!

Из всего перечисленного мне в отношениях не хватает именно подарков. Я не говорю про дорогие и роскошные подарки, а про разные мелочи, так как цветочки, бижутерию и т.п. Хоть это так банально, но всё же мне этого не хватает...

Всё сказано по делу! ведь для того, что бы построить нормальные отношения нужно научиться идти на компромиссы, уступать и конечно же нельзя забывать про секс, ведь кто бы не говорил, что это не главное, но это главное!

У меня с мужем разные языки любви. он любит похвалу, а я бы хотела все делать вместе, всегда помогать друг другу в любой ситуации и тогда я буду очень счастливой.
Видимо, нам нужно найти точки соприкосновения...
Аватар пользователя Winny

Из всего этого перечня я никогда не применяю пункт "подарки". Никогда, для того, чтобы  помериться с женой, не дарю ей подарки. Это напоминает взятку.  Лучше подарю ей что-нибудь просто так. А главный способ - общение.Это главный язык любви, он стоит выше всего остального.Ну, и еще - никогда не ищу аргументов в пользу вины супруги. Это путь в никуда. Ну, а вообще, без ссор семейная жизнь не возможна))

Всего лишь пять  шагов, но сделав их можно будет окунуться в счастливую  жизнь.
Мне кажется, что оно того стоит, поэтому я непременно постараюсь пересилить себя, но выполню все эти пункты. Надеюсь, что мне это реально поможет))

Согласна на все 100%, что данный язык любви поможет наладить любые отношения. Лично мне очень не хватает внимания и подарков, но мой муж этого не и он считает понимает и он считает, что цветы на 8 марта и на ДР - это хорошие подарки и большего я не стою. В общем этот язык любви в первую очередь нужно учить мужика и тогда все мы будем счастливы))

Мой муж говорит на языке одобрения и мне это импонирует. А я использую язык "совместное времяпрепровождение" . У любимого же с этим просто беда. Он привык к большим компаниям, а мне нужен тет-а-тет. И он старается, уделяет мне всё больше времени наедине. Значит, осваивает-таки мой язык. А вот я его не хвалю за это, да ещё и фыркаю всё: мало, мол. Не изучаю его язык, получается. Эгоистка я. Спасибо за статью, будем меняться.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Это важно найти свой язык любви, чтобы было полное взаимопонимание. Но это приходит со временем. Главное для меня забота и помощь, остальное постепенно придет.

Я вот тоже так думала. Мой муж всегда обо мне заботился и это мне безумно приятно, но мне всегда не хватало от него романтики. Я думала, что она потом придет, но так и не дождалась...
В общем, я считаю, что в отношениях всё должно быть в балансе, тогда они будут крепкими!

Аватар пользователя Kira8

В любви я , выходит, полиглот и для счастливой,  долгой жизни с мужчиной, мне необходимо, чтобы и он владел всеми языками любви

А ведь действительно, для того, чтобы сохранить хорошие отношения между супругами не так много и надо. Я полностью согласна с автором статьи, что все эти 5 языков любви способствуют укреплению взаимоотношений и приумножению любви в семье. Я бы ещё добавила УВАЖЕНИЕ и ДОВЕРИЕ. Ведь когда вы уважаете мнение своего супруга и доверяете ему он чувствует это и со своей стороны испытывает к вам те же чувства.

Мой муж смеялся надо мной, когда я в начале наших отношений сказала, что за день меня нужно обнять минимум раз восемь. А теперь сам без этого не может:)))) от энергетического обмена никуда не деться:)

Аватар пользователя Suny

Очень правильно автор назвал ЭТО языком любви. Многие и одного родного языка выучить не могут. Что ж говорить о втором! 

С третьим и четвертым языками у нас все в порядке, второй язык на троечку, а вот с первым и пятым нужно поработать, недотягиваем

Могу сказать, что все эти языки подходят для меня. Я люблю и нежности, и подарки, и заботу, и совместное времяпрепровождение!

Аватар пользователя Renat

Прочитал и правда есть какой то эффект, вот думаю книгу прочитать если от такого маленького источника я вынес для себя инфу, то после прочтения самой книги найду наверно много изъянов и искореню их. 

А у нас сначала наоборот, была притирка, постоянно по мелочам ругались, а по прошествии 10 лет стали понимать друг друга даже по взгляду, намного больше времени проводим вместе.

Аватар пользователя Натали-17

Наш с мужем так называемый язык любви проявляется в первую очередь в помощи и заботе. По моему это важнее подарков.

Аватар пользователя MarsiaN

Мы тоже редко дарим друг другу подарки, разве только на праздники, как то трудно придумать, что подарить мужчине? Есть люди которые любят сами выбирать себе одежду и аксессуары, боязно попасть впросак.

На счет подарков. Мой муж никогда не дарит мне подарков. Даже на день рождения. Я бы рада была даже травинки с поля. Но нет. И я за это его презираю.

Аватар пользователя Delena_Salvatore

Хммм... интересная точка зрения. Действительно, люди разные и то,что одному приносит удовольствие не всегда хорошо для другого. Отсюда и конфликты. Обязательно почитаю книгу, спасибо.

А как мне кажется,  просто последнее время мы не правильно понимаем любовь. Мы понимаем её как получение наслаждения от человека. А должны воспринимать как служение человеку, причем бескорыстное служение. Когда мы ждём чего-то от наших любимых и вдруг не получаем этого, мы  чувствуем себя несчастными, но когда мы сами делаем все для человека, и ощущаем счастье от того,что счастлив он, тогда мы простоне можем быть несчастливы и только тогда мы познаем, что такое истинная любовь.