Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Богатеем с помощью фэн-шуй. Часть 1

    Когда вы покупаете новый дом или квартиру, обязательно обратите внимание на финансовое состояние прежних владельцев. Если они преуспевают, то будете преуспевать и вы. Если прежние хозяева еле сводили концы с концами и решили продать жилье не от хорошей жизни, вы рискуете повторить их путь. В настоящее время очень многие состоятельные люди расселяют коммунальные квартиры и делают в них шикарный евроремонт, но, к сожалению некоторые из них впоследствии терпят финансовый крах (есть такая статистика), потому что энергетика коммунальных квартир настолько ужасна, что даже правильный фэн-шуй может оказаться бессильным в этой ситуации.

    Главный символ денег – это вода, поэтому введение в ваше жизненное пространство водных черт является очень эффективным методом привлечения денежной удачи. Но здесь нужно знать меру, чтобы не «залить» дом или квартиру. Основной закон фэн-шуй – чем меньше, тем лучше.
Если вы живете в собственном доме, соорудите напротив него водоем (лучше по левую сторону от входной двери, если стоять в дверях лицом на улицу). Желательно, чтобы в водоеме постоянно текла вода (движущаяся вода – олицетворение постоянной денежной удачи), и чтобы вода была чистой. Иными словами, вам нужно будет установить водяной насос для циркуляции воды и специальный фильтр для ее очистки.
Очень хорошо запустить в водоем девять рыбок – лучше японских карпов или любых других, только не колючих. Рыба тоже является символом изобилия в фэн-шуй, даже существует поверье, что если во время празднования Китайского Нового года на столе будут стоять блюда из свежей рыбы, вы весь год будете жить в материальном достатке.
 

    Вместо рыб можно украсить водоем водяными лилиями или лотосами, которые также принесут вам изобилие и процветание.
В квартире неплохо установить аквариум – желательно в секторе богатства, то есть на юго-востоке. Не стоит размещать аквариум в спальне или на кухне, это может стать причиной финансовых потерь или даже ограбления. Наилучшее место для аквариума – гостиная. Восемь рыбок в аквариуме должны иметь золотую окраску, а девятая – черную (она будет поглощать все нависшие над вами беды). Если рыбка умирает, нужно запустить в аквариум новую, помня, что умершая рыбка уносит с собой неудачи хозяев дома.
 

     Желательно, чтобы в аквариуме всегда журчала вода (именно журчащая вода привлекает в квартиру энергию ци), а если вы проведете туда еще и освещение, ваш доход еще больше увеличится.

     Юго-восточный сектор можно активизировать, если посадить в этом месте нефритовое растение (его листья и стебли напоминают драгоценный камень нефрит), впрочем, как заменитель сойдет и искусственное нефритовое дерево, увешанное китайскими монетами – подобные сувениры продаются во всех магазинах фэн-шуй. Очень хороша в этом месте трехлапая денежная жаба, сидящая на куче монет, в ее открытый рот также следует положить монету (желательно китайскую). Жаба не должна стоять слишком высоко – она может выпрыгнуть в окно вместе с вашей денежной удачей, а лучше всего поставить ее на пол, можно даже под стол или под диван. По обе стороны от входной двери также благоприятно поставить двух жаб, смотрящих в дом, а не на улицу.
 

     Мощным активатором денежной энергии является корабль (любой макет парусного судна), на борт которого необходимо положить монеты, золотые украшения, драгоценные камни. Экономить на корабле нет смысла, потому что это окупится сторицей. Считается, что один корабль символизирует один источник дохода, поэтому если вы хотите иметь несколько видов бизнеса (или других источников получения денег), то нужно завести себе еще дополнительные корабли. Желательно, чтобы корабли «плыли» по направлению к центру квартиры, а не из нее, прочем, это относится ко всем символам фэн-шуй.
 

    Популярный талисман фэн-шуй – хоттей (смеющийся Будда), который может быть изображен в разных вариантах – верхом на трехлапой жабе, с мешком денег, на золотом слитке,  с жезлом или опахалом. Считается, что хоттей не только приносит богатство и удачу, но и уносит все беды и тревоги (они перевариваются в его огромном животе).
 

    Вместо аквариума с золотыми рыбками, вы можете установить на юго-востоке статуэтку золотой рыбки (хорошо, если это будет знаменитая золотая аррована), лежащей на груде золотых момент.
 

    Один из самых популярных символов фэн-шуй для привлечения материального изобилия является «Приемник доброй удачи», состоящий из китайских монет и колокольчиков, связанных между собой красной веревочкой. Монеты символизируют идею, что вы уже обладаете деньгами, а колокольчик своим звоном привлекает новые деньги в вашу жизнь. Этот талисман немного похож на музыку ветра, и его также можно купить в магазинах фэн-шуй. Кстати, там же продаются разные виды настоящей музыки ветра для денежной удачи.
 

    Перечислим еще некоторые китайские символы богатства и процветания: виноградная ветвь, «Счастливый кот» (толстый, довольный керамический кот с поднятыми лапками, который часто используют как копилку), голодный карп с открытым ртом, свинья с поросятами на куче сокровищ,  нефритовые счеты, китайский бог богатства Цай-Шэнь, военный бог богатства Чжао Гунмин. Также не забудьте про семейство мангустов, сидящих на куче монет и золотых слитков, лежащего на груде золотых  монет быка, исполняющего все желания, и троицу богов – Фу, Лу и Шоу, которые приносят счастье, власть, силу, успех, процветание, богатство, здоровье и долголетие.
 

    Талисманы богатства можно ставить как дома, так и на работе, а еще часть из них благоприятно иметь на своем рабочем столе – для того, чтобы ваш бизнес или работа приносили вам большой доход.

    Одним из сильнейших восточных талисманов является черепаха, причем, не обязательно искусственная. Настоящая живая черепаха – это небесное создание, которое покровительствует не только богатству, но и успеху во всех сферах жизни. Черепаха сулит поддержку сильных мира сего, дает мудрость и хорошее здоровье, а ее твердый панцирь символизирует надежность и стабильность. По традиции черепаха должна находиться на севере - ее можно положить в сосуд с водой (если это статуэтка) или соорудить в этом месте черепаший домик. Не стоит держать дома двух черепах, так как бытует мнение, что черепахи живут поодиночке, к тому же цифра 1 – это число северного сектора Багуа. Если вы живете за городом и у вас есть свой сад, можно соорудить в нем небольшой черепаший пруд. Вода и растения усиливают действие талисмана (черепахи ведь любят воду), поэтому если вы не хотите положить талисман в емкость с водой, можете поставить воду рядом с черепахой. Вполне уместным будет и небольшое растение на севере (только не кактус).

    Если у вас пока нет денег на талисманы фэн-шуй, не переживайте. Тот же самый эффект имеют изображения талисманов, которые можно повесить на юго-востоке квартиры или офиса (или поставить на вашем рабочем столе). Даже черепаху можно вырезать из картона, красиво разукрасить, приклеить сверху голубой квадрат как символ воды, а сверху – свою фотографию. Потом можно повесить этот самодельный талисман на стену так, чтобы черепаха смотрела вверх. Это будет символизировать ваше восхождение к высотам процветания и богатства. Главное – доверьтесь черепахе и фэн-шуй, а уж они приведут вас туда, куда надо…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Лягушка с монеткой довольно популярна, у меня тоже стоит дома, вроде помогает, наладилось финансовое положение. Некоторые говорят  ее нужно в определенное место ставить, а еще гладить, разговаривать с ней и просить о финансовой помощи!

Аватар пользователя Игорь7

Видел денежные талисманы у многих, к сожалению, люди не следуют основному закону – чем меньше, тем лучше. Обилие символов фэн-шуй искажает изначально хорошую энергетику. Мне больше по душе черепаха и журчащая вода – это не только богатство, но и спокойствие и умиротворенность. 

Аватар пользователя Натали-17

Когда-то купила я себе вот такую лягушку с монеткой. Красивый аксессуар. У нее монетка должна выпадать изо рта. Продавец мне сказала, что некоторые ее приклеивают специально, а это не правильно.

У знакомых дома видела сделанную черепашку, но даже и не подумала, что, оказывается, она скорее всего там и стояла для привлечения богатства. В нашем доме, после прочтения, я поняла, что ничего для этого нет. Поэтому, наверно, постоянно нехватка денег.

Аватар пользователя MarsiaN

Обязательно сделаю черепашку, тем более люблю делать поделки. А наверное можно сделать музыку ветра с колокольчиками? Или правильнее будет ее купить?