Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зачем нам памятник князю Владимиру?

кровавое крещение

Москва в преддверии «архиважного» события. В честь тысячелетия со дня смерти!!! Князя Владимира, насильно крестившего чужестранной верой языческую Русь, в Москве будет воздвигнута гигантская громадина-монумент, увековечивающая надругательство над верой предков. До сих пор людям старательно и назойливо внушают, что крещение Руси было великим благом, что весьма спорно. Давайте вспомним сами обстоятельства жизни этого князя, который сейчас, как символ света, посмертно вдруг получил право возвыситься над Москвой-столицей огромного государства, в котором живут люди совершенно различных верований. И не всем их близко христианство. О личности Владимира-Красна Солнышка и его нравственности можно судить из «Повести временных лет» :«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц».

Свой брак с Рогнедой он начал с изнасилования девушки на глазах ее родителей…Не правда ли, достойная фигура для увековечивания и вознесения над целой страной?

Карамзин в Истории Государства Российского(Т.I гл.IX ) продолжает описывать сиятельного господина :"Но сия Владимирова набожность не препятствовала ему утопать в наслаждениях чувственных. Первою его супругою была Рогнеда, мать Изяслава, Мстислава, Ярослава, Всеволода и двух дочерей; умертвив брата, он взял в наложницы свою беременную невестку, родившую Святополка; от другой законной супруги, Чехини или Богемки, имел сына Вышеслава; от третьей Святослава и Мстислава; от четвертой, родом из Болгарии, Бориса и Глеба. Сверх того, ежели верить летописи, было у него 300 наложниц в Вышегороде, 300 в нынешней Белогородке (близ Киева), и 200 в селе Берестове. Всякая прелестная жена и девица страшилась его любострастного взора: он презирал святость брачных союзов и невинности». Некоторые историки уверяют, что распутная жизнь Владимира была исключительно ДО крещения. С такими рассуждениями можно дойти до того, что и нынче позволительно выпустить из тюрем на свободу всех убииц и насильников, если они примут крещение…Или такая милость и всепрощение  в христианской церкви касается только повелителей, но не касается черни-народа?

Какие побуждения двигали скульптором Салаватом Щербаковым, когда в его голове зародилась сама мысль о создании такой скульптуры? Изучал ли он историю настолько тщательно, чтобы однозначно решить, что данное историческое лицо, воплощенное в скульптуре, должно получить постоянную «прописку» в Москве,  даже территориально не имеющей никакого отношения к началу кровавого шествия христианства по земле русской?

Уже сейчас место выбора установки памятника служит поводом раздора для разных групп людей, ученых и чиновников. Как не было покоя Владимиру при жизни, так нет ее и через 1000 лет после кончины.

Конечно, каждому скульптору хочется считать себя великим и получать огромные гонорары за воплощение как своих фантазий, так и исполнение чьих-то заказов. Сребролюбие в данном случае затмевает истину, критичность,   а иногда и совесть. Но спрашивал ли себя скульптор- не будет ли верхом циничности, когда к памятнику этого князя, который, по современным законам, давно был бы приговорен к расстрелу или пожизненному заключению как маньяк-насильник, как к достопримечательности, понесут цветы в день бракосочетания не сильно обремененные образованием женихи и невесты? Не цинично ли взгромождать на постамент скульптуру Владимира, если, невзирая на дичайшее искажение истории немцами Шлецером, Байером и Миллером, биография этого исторического лица насквозь пропитана мерзостью и насилием?

Мы обеспокоены тем, что современная молодежь утрачивает нравственные ориентиры. Утрачивается ценность семьи, Рода, преемственность поколений. Грязный бизнес, основанный на коррупции и воровстве, массовая проституция, наркомания и алкоголизм- вот проблемы современного общества. И, что интересно, чем больше РПЦ борется против этого несомненного зла, тем больше его становится….Это что-Перуново Проклятие???

Мы ищем идеалы(а дельцы от политики превращают идеалы в идеологию!!), чтобы спасти человечество от саморазрушения. Вели ли к разрушению наших предков Макошь, Сварог, Даждьбог, Лада? Чем лучше стало человечеству, когда многобожие вдруг, решением одного лица, нуждающегося в укреплении в первую очередь собственной власти, путем женитьбы на еще одной женщине- византийской принцессе, было заменено единым богом-чужестранцем Иисусом? Что приобрел мир от этого? И чего такого не имеют нации, сохранившие собственную аутентичную религию- например, Япония, Китай?

Россия в настоящее время испытывает острую нехватку средств для поддержки дальних, и отнюдь не зажиточных районов страны. И деньги, зарытые в создание этого христианского идола, вполне могли бы спасти от смерти много больных неизлечимыми болезнями детишек или продлить жизнь старикам…Может быть, идеи гуманизма и справедливости стали бы куда более востребованными народом, нежели прославление почившего 1000 лет назад человека?

Какая великая мысль должна посетить человека при взгляде на это художественное изваяние? Поможет ли энергетика застывшей фигуры свирепого князя поиску справедливости и добра? Врят ли десять столетий тот срок, за который человечество может забыть факты его крайне неоднозначной биографии. О  КАГАНЕ Владимире, чья фигура страшным вороном нависнет над Москвой, можно сказать только так: «черного кобеля не отмоешь добела»…

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Деньги только тратят на всякие памятники. Как будто кто-то будет им поклоняться! Ну разве только ради красоты города… Чтоб было куда туристам смотреть… Мы ездим в чужие страны – смотрим же на их памятники. )

Дело ом, что князь Владимир знаменит на всю Киевскую Русь и его знают не только как мудрого покровителя, но и как большого деятеля в истории. 
Думаю, что неспроста решили почтить его память таким образом.
Аватар пользователя Lilith

Непонятно, как он при такой бурной сексуальной жизни успевал хоть что-то делать. Да и само принятие христианства было условием для женитьбы на царевне Анне, ну да, её ж просто так нельзя было изнасиловать... Пришлось ради этого креститься...

видимо, он в своей бурной сексуальной жизни не озадачивался длительными прелюдиями, а, простите, изнасиловать или просто свою поганую похоть удовлетворить,нужно тнесколько минут и можно это совершить хоть возле конюшни..

Я считаю рациональным и взвешенным решение о возведении этого памятника. Он должен всегда и всем напоминать кто мы и чья эта земля, особенно в наше время, когда много приезжих. Кроме того, его крест будет благословлять нас.

кто мы? мы славяне. Что должен и кому показывать КАГАН???

Аватар пользователя Lazyrnaya

Просвятили, так просвятили. Даже не подозревала, что его личность настолько жуткая и не отличается добродетельностью. Теперь и я недоумеваю зачем такой памятник этой "фигуре". У нас постоянно тратятся деньги непонятно на что, а бедный народ побоку.