Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зачем нужна Гоэтика?

    Гоэтические операции серьезны и опасны. Намного опаснее, чем игры с огнем или с дикими зверьми. В чем же опасность гоэтических операций? Опасность в том, что при неудаче маг может потерять не только Жизненную Силу, но и жизнь. Кроме того, дух может оказать негативное и даже разрушительное влияние не только на самого мага, но и на его окружение и на его близких. Поэтому, для тех, кто не уверен в том, какой он путь избрал, кто не уверен в том, что Магия – его путь, не стоит заниматься гоэтикой. В этом случае гоэтика опасна. Причем, даже те маги, которые не сомневаются в своем пути, должны пройти длительную подготовку, прежде чем практиковать гоэтические ритуалы.
 
    Теперь ответим на вопрос, который задается очень часто. Итак, вопрос – возможно ли стать магом, не сталкиваясь с демонами? Однозначный ответ – нет! Лишь только маг начинает наращивать свою Силу, он становится заметен для демонов-хищников, которые питаются жизненной энергией человека. Человек становится не просто заметен, он начинает представлять для охотников «кулинарный» интерес.
Так что можно сказать, что даже если маг не интересуется демонами, то они все равно заинтересуются магом.
Поэтому каждый маг, который продолжает свой Путь, рано или поздно столкнется с демонами. Это обязательно произойдет, чем бы маг демонов ни считал – падшими ангелами или  частью Психокосмоса.
Поэтому для любого мага столкновение  с демонами-хищниками актуально. А Гоэтика – это как раз умение мага выходить невредимым из таких столкновений.
Информация, которой обладает маг, его знание о демонах помогает в сражении. Вообще успех в сражении с демонами во многом зависит от того, насколько хорошо информирован маг. Осведомлен – вооружен, можно и так сказать. Собрать информацию о демоне, узнать его характер лучше заранее, в контролируемых условиях эвокации, чем на поле боя.
 
    Поэтому первая задача Гоэтики – приобретение магом знания о демонах, их характере, сильных и слабых сторонах.
Теперь поговорим об опасностях, которым подвергается маг при вызывании. Конечно, опасности колоссальны. Однако не следует забывать о том, что мир защищен Печатями, Пороговыми и Ангелическими стражами. Поэтому открыть ворота не так просто. И сама Сила при этом выступает как естественная страховка от случайного открытия ворот. Так что, пока маг не накопит достаточно Силы, никакого вызывания не произойдет. К тому же, все Гримуары содержат ошибки, либо пропуски, причем сделанные сознательно. Все это выступает защитой от профанов.
Поэтому все эти заявления об якобы успешных гоэтических Ритуалах, чаще всего – намеренный обман, нарочно распространяемый в магической среде, либо иллюзия. Потому что те, которым такие гоэтические операции под силу не станут об этом распространяться и кричать об этом на каждом перекрестке.
 
    Теперь поговорим о природе гоэтических духов. Естественно, не все вызываемые демоны относятся к сфере клиппот. Они своего рода что-то вроде «привратников», обитают такие демоны на границе миров и миров вне Потока Силы. Понятно что, впуская таких демонов в наш мир, маг совершает преступление, т. к. любое вторжение таких демонов не способствует развитию мира. При этом затрачивается огромное количество Силы.
Однако, несмотря на вышесказанное, гоэтические духи, в отличие от тех же демонов клиппот, намного безопаснее. Демоны клиппот более разрушительны, их ярость не знает границ, и они всегда более голодны. Так что Гоэтика дает прекрасный опыт магу по взаимодействию с силами разрушения. И, несмотря на смертельную опасность, от этого есть и польза. Которую, кстати, не может дать опыт общения с «духами ада», т.к. в этом случае даже о таком понятии как опыт говорить не стоит, поскольку шансы выжить у мага при столкновении с «духами ада» равны нулю.
Итак, мы рассмотрели первую задачу Гоэтики. Перейдем ко второй. Вторая задача Гоэтики – развитие воли мага. Т.к. гоэтические Ритуалы – Состязательные Ритуалы, то в них воля мага состязается с изворотливой волей, хитростью и разумом Служебного Духа. Скажем прямо, главная цель Ритаала для мага – остаться невредимым при столкновении с демоном, а не получить от него какую то выгоду. Любые попытки пойти на компромисс или договориться с демоном, а также заключить союз абсолютно провальны.
 
    И, наконец, третья задача Гоэтики – расширение кругозора мага. Гоэтические Ритаулы хорошо показывают все недостатки мага. Что может лучше поколебать уверенность в неизменности привычного нам мира, чем встреча со смертельной опасностью, встреча с демоном. И ничто не отрезвляет лучше, чем ощущение собственной слабости перед могучим противником. Именно в таких сражениях и становятся видны недостатки, присущие магу. И именно на этих недостатках и играет демон, и именно в этом случае из глубин Психокасмоса мага и появляется тьма, о которой маг даже не догадывается. Именно так извлекаются прогнившие части сознания мага, которые маг должен искоренить. В любом случае, при этом маг движется в сторону гармоничного развития и целостности.
А теперь поговорим об очень важном. Дело в том, что все вышеперечисленные задачи можно осуществить лишь при полном контроле над звокационным процессом. Любая ошибка при этом смертельно опасна. А любая слабость обернется сильнейшей болью.
Поэтому малоопытным магам не рекомендуется заниматься гоэтической практикой, к счастью же, в большинстве случаев, она для них и невозможна.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *