Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия семьи

 Магия семьи

    Семья, один из древнейших человеческих союзов, семейные ценности одни из самых древних в истории человечества, на защиту которых вставало государство, религия, и, конечно же, магия - магия семьи. Одна из ее первейших задач - не просто сохранение семьи в первозданном виде, какой она появилась после обряда бракосочетания, а ее увеличение, приумножение, рост.

    Вторая задача, которую решала магия семьи - исправление ошибок, которые допускали люди в процессе совместного проживания под одной крышей, бок о бок, друг с другом. А таких ошибок, порой, набиралось так много, что они охлаждали самые нежные, самые страстные привязанности, делая из людей, некогда близких, совершенно чужих, холодных, равнодушных, а иногда и ненавидящих…

Была и еще одна задача, охрана семьи, ее членов и самого дома от дурного глаза, от злых мыслей и нездоровья. От убытков в любом виде, будь то бедность, пожары, гибель домашнего скота или птицы.

Магия семьи

    Прежде всего, в защите нуждались члены семьи, глава семейства и его милая супруга. Защита подразумевала, во-первых, физическое здоровье, потому что, больной супруг или супруга в тягость здоровым. Вечная скорбь в доме, постоянные слезы жалости одного и чувство неисправимой вины другого… Конечно, любовь и нежность можно было сберечь и под этой крышей, но это требовало огромных затрат энергии, которой у некоторых людей, просто могло и не быть…

    Вторая напасть, которая могла прийти в дом, и разрушить в нем все, что было доброго, конечно же, супружеская неверность. И если женщина, отягощенная семьей и хозяйством, редко впадала в блуд, мужчина же, более свободный в перемещениях и желаниях, чаще мог найти утешение на стороне. В объятиях сговорчивой вдовицы или одинокой селянки, всех достоинств которых было - новизна. Тем легче это было, что одинокие женщины предпочитали благодарить мужчин не деньгами, а нерастраченным желанием и ласками. Потому, наверное, в небольших селениях не любили и боялись одиноких женщин и молодых вдов, приписывая им, порой незаслуженно, злые намеренья и воровской характер.

    Дети, когда их много, когда они здоровы и послушны - радость, но так случается не всегда, счастливые дети весьма уязвимы со стороны посторонних, недобрых глаз. Неосторожного, беззаботного ребенка легко могли сглазить, вовлечь в дурную компанию, увести из семьи или настроить против родителей…, детская наивность и отсутствие злого умысла, порой служили щитом, а иногда становились причиной черных, кромешных дней в семье.

    Защищая себя, оберегая супругов и детей, женщины шли к пожилым, опытным, понимающим в бытовой магии женщинам. А возвращались, как правило, с наговоренной водой, травами, сушеными или свежими, которые развешивали по дому, и, нашептывая заветные слова, ожидали перемен к лучшему.

    Над иными ухищрениями таких хозяек можно и посмеяться, или наоборот, поплакать над их наивностью, но вот что удивительно, методы эти, доставшиеся нам от пращуров, вдруг, оказывались правильными, действенными, спасающими положение в семье, возвращающими в дома радость и смех, любовь и лад.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *