Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ментальная магия

Ментальная магия

    Говоря о мыслях, как о некой форме существования особой энергии, вначале мы говорим о неком субъекте, кому принадлежат те или иные мысли, и о том, как он распоряжается этой энергией, то есть, своими мыслями. Они могут бродить, как бы сами по себе, перескакивать с одного предмета на другой, легко рассеиваться, возвращаться, ходить по кругу - ментальная магия строится не на этом. Человек, который не может контролировать собственные мысли, никогда не сможет освоить данной премудрости. Жесткий контроль, направленность и четкое осознание деяния, то есть конкретной задачи, для решения которой используется ментальная магия.

    Конечно, никто не рождается с такими качествами. Возможна лишь наследственная предрасположенность, некий ген, передавшийся от предков, а все остальное - труд. Долгий и напряженный, только он позволит развить унаследованное свойство и превратить его в настоящее искусство. И даже те, кто прошли весь этот путь, были терпеливы, были прилежны и последовательны в учении, не всегда достигают вершины в овладении ментальной магией. Чтобы, достигнув, не сорваться с этой вершины, необходим и особый талант.

Ментальная магия

    Что же может такой маг? Передавать и принимать мысли на расстоянии, и чем выше уровень мага, тем больше расстояние и больше количество людей, с которыми он может обмениваться мыслями. Впрочем, этот дар может присутствовать у людей, которые никогда и не занимались магией, но в слабовыраженном состоянии. Иногда, эти люди даже не подозревают, какое наследство досталось им от бабушек или дедушек.

    Следующий уровень, это уже контроль над мыслями. Сначала над своими - их надо уметь защищать от нежелательного вторжения извне. Затем, над чужими. Для начала, над мыслями животных, и людей с низкой сопротивляемостью. Существуют описания, где мага защищали дикие звери, бросавшиеся на противника.

    Овладев этим в совершенстве, можно взять под контроль любое животное, кроме магического, и более того, можно считывать сны, оживлять память и передавать несложные приказы людям. На следующем уровне контроль над человеком становиться более жестким, порой, возможно преодоление инстинкта сохранение, или формирование мыслей о саморазрушении. Наконец, наступает момент, когда расстояние не проблема, человека можно контролировать, находясь от него за тысячи километров, причем, при удалении или перемещении человека контроль не ослабевает. Еще немного и падает последний оплот разумного человека, его память - теперь с ней можно делать все, что угодно, ее даже можно заменить целиком и целиком подчинить его воле, преодолев даже инстинкт самосохранения и любое другое, сильнейшее чувство…

    Настоящее магическое искусство, которому не нужны вспомогательные предметы - травы, камни и другие магические предметы. В руках мага оружие огромной разрушительной силы, есть истории о том, как один маг контролировал всех жителей целого города, и те, в течении продолжительного времени принимали за реальность иллюзию, которую создал для них маг.

    Различные спецслужбы, в разное время то с большей интенсивностью, то с меньшей, проявляли интерес к подобным возможностям. Однако, искусственное формирование такого таланта невозможно, количеству специалистов по ментальной магии ограничено, да и держаться они предпочитают в тени.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *