Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Взрослые дети

Инфантил

Когда мы становимся взрослыми? В день выдачи паспорта, в день первого полового контакта, в день, когда наша душа испытала боль утраты?

Взрослость-это одно из качеств человека, свидетельствующее об умении принимать решения, а так же наличие адаптации к требованиям социума. Считать, что возраст и взрослость как – то связаны между собой - большое заблуждение. Можно увидеть совсем юных людей, живущих осознанно и ответственно. И рядом с ними других, паспортный возраст которых перевалил за 30-40, но их поступки удивляют своей глупостью и нелогичностью. В годы войны взрослыми становились мгновенно - как только запускался механизм выживания и самосохранения. Когда мужчины уходили на фронт, к станкам становились вчерашние малыши . В 18-19 веке дети, чей возраст достигал 5-6 лет, уже считались в Европе и Америке вполне трудоспособными, а их рабочий день был таким же, как у взрослых- до 16 часов в день.

Дикость тех далеких времен сменилась дикостью наших дней. Относительная сытость породила племя инфантилов, которых становится все больше с каждым годом, как среди мужчин, так и среди женщин.

Ученые даже придумали таким людям, страдающим так называемым синдромом Питера Пена, определение. Их называют кидалтами (от kids-ребенок) Поведенческие признаки людей, болеющих затяжным детством таковы:

1.    Габидж- времяпрепровождение (от слова Garbage-мусор) Человек постоянно занимает себя приятным пустым времяпрепровождением, лишь бы не делать ничего существенного и полезного. Например, постоянно сидит в социальных сетях, ходит по пустым и бессмысленным мероприятиям, бесцельно шатается по магазинам.

2.    Слабая воля и невозможность сдерживать обещания. Это сильно проявляется у мужчин, находящихся на грани алкоголизма либо иной зависимости, уводящей из мира действительности.

3.    Эгоизм, проявляющийся в перекладывании любых трудностей на плечи домочадцев.

4.    Бесполезное фантазирование и ложь.  Создание легенд о своих будущих достижениях, которым не суждено сбыться, потому что кидалт и не собирается ничего делать для их осуществления. Озвучивая слушателям очередные прожекты, он просто поднимает себе самооценку.

5.  Рабское следование своим  желаниям, в том числе- и самым низменным. Бесконечная череда любовных приключений, неуважение к партнерам, нежелание жертвовать любой своей прихотью ради серьезных отношений.

6.  Неудовлетворенность окружающими и постоянный поиск виновных.

 

Вечный Питер Пен пытается порхать по жизни, копируя поведение младенца, для которого не существует запретов. Он не видит личностных границ других и обуреваем идеей собственной исключительности.

Излишне говорить, что такой кидалт обречен в будущем на одиночество и бесславный конец, так как мало кто готов всю жизнь нести на плечах тяжеленное бремя чужого инфантилизма. Обычно после смерти родителей или развода с лояльным супругом инфантил сталкивается с жестокой реальностью, когда обветшавшее личное обаяние и умение манипулировать окружающими уже не приводят к желаемому результату. Идея вечного беззаботного детства за чьей-то спиной разваливается, как и все предыдущие фантазии старенькой вечной девочки, или старенького вечного мальчика. И самое ужасное, когда такие люди еще и умудряются произвести потомство, обреченное на прозябание.

Почему человек навечно задерживается в детстве? Возможно, у инфантилов особо силен страх перед неизбежным старением и смертью. Закрывая глаза и пряча голову в развлечения-игрушки, инфантил считает, что если о старости и смерти не думать, то они и не случатся. К сожалению, все оказывается с точностью до «наоборот». Ничто не может отсрочить неизбежное, но кидалт оказывается не готовым к правде жизни. И физиологическая старость при отсутствии мудрости  застает человека врасплох, делая его жизнь  невыносимой.

Успешный социум-это место пребывания зрелых людей. Фаза «детство» должна заканчиваться вовремя.

 Взрослые детишки, ноющие и требующие внимания, вызывают отвращение и желание отправить их в «сад». Общество отторгает незрелых людей, подталкивая тех к алкоголизму и самоубийству. Бомжи и нищие- это зачастую именно те люди, которые когда-то отказались взрослеть согласно законам природы. Животные, продуктивно заботящиеся  о своем потомстве, отводят краткое время на выкармливание птенцов, еще более краткое- на обучение охоте и добыче пищи, а потом звероребенок остается наедине с природой. И только человек способен убедить себя кормить- ухаживать за своими дитенышами до той поры, пока кто-нибудь не умрет.

 Это великое зло. Потому что, чем больше общество порождает инфантилов, тем хуже общество живет и тем быстрее умирает.

К примеру, одна из актуальных игр современных инфантилов: «Кто не скаче, той москаль», привела к нескончаемым смертям и страданиям огромного  числа людей,  как из игроков, так и из простых зрителей.

Взросление-это Дар и великое благо, ибо только взрослые люди могут с честью нести ответственность за свою судьбу, за судьбу других и делать этот мир лучше. 

                                                                                                                           AmenofisIV

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

 

Да, есть такое явление. Кто его не замечает? Теперь уже оно очевидно. Я уже с этим столкнулась, далеко ходить не надо. А дальше, может, будет еще хуже. У меня что-то мрачные прогнозы. (

По моим наблюдениям, возраст взросления человека в этой конкретной жизни напрямую зависит от возраста его души. Иногда смотришь на молодого человека и удивляешься, какой он разумный и взрослый. А бывают старики, которые всю жизнь были как дети

Как мне кажется, взрослым человек становится только тогда, когда начинает осознанно нести ответственность за поступки, которые он совершает, какими бы ни были эти поступки...

Когда мне было было лет 10 я считала, что тётеньки и дяденьки которым уже лет по 25 - это взрослые, н\о сейчас мне уже почти 30, а мужу уже за 30 и я понимаю, что мы до сих пор дети и вряд ли в ближайшее время перестанем ими быть...

Мне кажется, что определить точный день взросления сложно и у каждого он в разные моменты возникает. Я, к примеру, повзрослела после определенных обстоятельств и они были отнюдь не радостные. Не хотелось бы мне, чтоб такое было с моими детками...

на одном из форумов тоже сегодня обсуждается современный инфантилизм и приводится пример,что должна была делать девочка..

нянчиться с младшими братьями и сёстрами (кормить их, поить, пеленать, развлекать - с утра до вечера);

принести дрова, очистить печь, топить её;
принести воды из колодца;
варить каши, печь блины, готовить овощи, стряпать пироги и другую выпечку, варить кисели;
сбивать масло;
накрывать на стол, мыть посуду;
подметать пол, мыть и чистить лавки и пол;
вытрясать и чистить половики;
прясть, ткать, вышивать, вязать;
стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его;
прибирать постель (в т.ч. вытрясать);
менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу;
кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей;
собирать куриные яйца;
доить корову;
сажать, полоть и поливать огород;
собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки;
убирать урожай на огороде и в поле;
пасти корову, козу, гусей, уток;
возить на коне копны на сенокосе;
удить рыбу....

И это ещё не всё! Некоторые детские обязанности непросто описать, потому что мы этого никогда не делали и даже не видели.

девочка 10 лет помогала взрослым делать кизяки - специальное топливо для печки. Или трепала лён. Сновала - специально готовила нитки, из которых потом ткали. больше полсотни дел! не зря в народе говорят: "Дочке десять лет - матери дела нет".

Это как в сказе Павла Бажова "Серебряное копытце" - Дед Кокованя взял к себе девочку Дарёнку. И она "в избе прибирала, похлёбку да кашу варила". А ведь её было "по шестому году" - то есть всего пять лет! Когда отправились дед с Дарёнкой в лес, она "узелок себе навязала. Лоскуточков взяла кукле платье шить, ниток клубок, иголку да ещё верёвку". И не побоялась несколько дней жить одна в избушке..