Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Церемониальная магия

Церемониальная магия

    Магия - процесс познания мира. А всякое познание имеет своей целью, не только отвечать на какие-то вопросы, ранее существовавшие без ответа и представлявшие интерес для определенного круга страждущих, но и взятие под контроль самого процесса. Церемониальная магия - это и есть, та самая высшая точка в развитии, которая позволяет контролировать процесс от момента зарождения, на всем его протяжении во времени, до получения заранее предвиденного результата. Мало того, магия может сама инициировать некоторые процессы, предварительно создав необходимые условия, в этом отношении, магия - более наука, нежели чем что-то иное.

    Церемониальная магия - это разумное использование магической силы, без разрушения существующего мира, без ниспровержения основ, но с учетом всех возможных последствий, вписанное в существующие полотно реальности, как необходимая его часть. Магия же, не только процесс, но и инструмент, использование которого - причина ряда действий, ряда событий, которые были бы невозможны сами по себе, без участия магии, прежде всего, конечно, высшей магии.

Церемониальная магия

    Одинокий, старинный храм, лишенный предметов мебели, украшений, росписи, брошенный храм на перекрестке множества дорог. Не имеет значение, кем и как использовался храм до этого, время, ветра и дожди сделали свое время. Целый список предметов, которые необходимы для церемонии, плюс три помощника, плюс сама подготовка, начинающаяся, более чем за месяц. Соблюдение без отступлений, в точном соответствии с описаниями которые даны в гримуарах.

    Естественно, что подобную церемонию невозможно провести раньше, нежели чем будет достигнут соответствующий уровень мастерства и знаний мага. Более того, предварительно, было бы весьма полезно присутствовать на церемонии в роли ученика, и не просто следить за процессом, а принимать в нем участие. Конечно, известны случаи, когда церемония удавалась с первого раза, и подготовлена была только по книгам, но такие случаи крайне редки, кроме того, надо учитывать, что церемония отнимает огромное количество энергии, и к ключевому моменту, то есть к моменту появления духов, маг может совсем обессилить. А духи, чувствуя подобную слабость и, хотя бы, мгновенную утрату контроля над ситуацией, могут либо вернуться в первоначальное состояние - тогда придется начинать все сначала, либо, что еще хуже, могут захватить контроль над магом. И то, и другое случалось, и последствия, как правило, были весьма трагичны, и для самого мага, и для его помощников, а иногда и для людей, которым не повезло находиться рядом с местом, где проводилась церемония.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Спасибо за увлекательный материал! Давненько интересуюсь различными видами магии. Сам ничего подобного не практикую, но почитать про различные ритуалы и таинства люблю. И почему-то так сложилось, что доселе я о церемониальной магии не слышал никогда, поэтому прочесть данную статью было вдвойне интереснее!