Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дар магии

Дар магии

    Конечно, сейчас другое время, теперь, за занятия магией вас не заточат в высокую башню, и не сожгут на костре. Кроме того, существует свободный доступ к информации, книги, различные пособия, наконец, Интернет. Дар магии, если он врожденный, можно развить. Без особого труда можно найти учителя и наставника. Все это верно, но доступность, как это часто бывает, снижает ценность предмета и знаний. Зачем напрягаться, когда большинство человеческих желаний исполнимо в современном мире и без помощи магии. А дар магии, это лишние хлопоты, время, потраченное на обучение, проще и приятнее провести его где-нибудь в клубе, с друзьями и подругами. Сама жизнь предлагает простые решения, так стоит ли перечить и усложнять…

    Нет одного правильного ответа, который подошел бы всем. Каждый сам должен решить, надо это ему или не надо. И если ответ положительный, то, пожалуй, следует подумать еще раз. Магия - это не история о Гарри Потере и его друзьях, нет академий, нет коридоров с нарушенной геометрией, много чего еще нет, что придумал для забавы английский кинематограф. А есть труд, есть непонимание окружающих, которые, глядя на юного мага, скорее скажут, что он болен, а не поддержат. И конечно, есть ответственность, которая будет только возрастать.

Дар магии

    Вопрос выбора, конечно, первый, но не самый главный, на который вам предстоит ответить. Главный вопрос звучит иначе - почему вы хотите стать магом, зачем вам тайные знания, какие цели вы преследуете, ступая на этот путь? Любопытство двигает вас, а может быть, вам нужна власть и в основе вашего стремления лежат амбиции. А может быть, ваша цель помогать людям с помощью магического искусства? Все решаете только вы сами, потому что любой ответ может быть правильным, и любой правильный сейчас ответ, может оказаться ошибочным по прошествии времени.

    И все-таки, если вы решили осваивать магию, следует понимать, что дар - это всего лишь стартовая площадка…, или чуть более удобная обувь для долгой-долгой дороги и больше ничего. Все остальное, это ваш труд, ваша голова, ваша ответственность. И не следует удивляться, если кто-то, чей дар слабее, вашего, а трудолюбие выше, опередит вас на этом пути.

    Есть и еще один важный вопрос, на который вам так же предстоит ответить - какого уровня вы хотите достигнуть? Устроят ли вас способности среднего мага, который будет заниматься решением семейных проблем, или вы предпочтете стезю некроманта, или вы предпочитаете движение на самый верх. К церемониальной магии, к управлению духами стихий. В любом случае, вы должны знать, что жизнь это постоянный выбор, постоянный поиск правильного решения. Впрочем, даже если вы решили не становиться магом вообще.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Надежда Райская

У всех разные причины возникновения желания стать магом, заниматься этим с полной отдачей. Кем-то движет любопытство, кто-то хочет нести людям радость. Разобравшись в этом, можно принять решение. Главное, чтобы оно было правильным.