Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кроули магия

Кроули магия

    Одним из самых загадочных в двадцатом веке оккультистов считается Алистер Кроули. Кроули магия и ее теория превосходит множество исследований в сфере магии, давай ключи к самым сокровенным тайнам бытия. Но чтобы воспользоваться этими тайнами, нужны немалые усилия.

    И с чего же должен начинать человек, которого заинтересовал Кроули магия и его теория? Для начала, согласно инструкциям великого оккультиста, необходимо освоить малый обряд пентаграммы. Он помогает начинающим магам максимально сбалансировать в своей душе четыре стихии, и подчинить их своему сознанию, или духу. Новичкам кажется при этом, что здесь идет речь о неких средневековых фантазиях. Но на самом деле, стихии - это особые сгустки энергий, всегда присутствующие в нашем сознании. И если стихия Огня соответствует напору, инициативе и энтузиазму,  то стихия Воды - эмоциям и чувствам, стихия Воздуха - с идеями, а стихия Земли - с материальными ценностями. И уравновесить все стихии, подчинить их чистому сознанию - первая задача мага.

Кроули магия - гексаграмма

    Освоив практику пентаграмм, маг должен приступить к изучению малого ритуала гексаграммы. Ритуал гексаграммы направлен на объединение макрокосма и микрокосма. Фактически это выход на космический уровень. Это шесть планет, которые объединяют свет Солнца.  

    Постепенно изучая различные соответствия, и уравновешивая стихии и планеты, практикующий маг начинает менять принцип своего восприятия мира. И на смену жесткому линейному мышлению идет понимание парадоксальности нашего бытия, и постижение скрытых связей, существующих между всеми явлениями и процессами на Земле.

    В магии, той магии, как ее понимал Алистер Кроули, нет абсолютно ничего противоестественного. И магия - это вовсе не фокусы и не чудотворства. И последователи оккультиста считают связь практической магии с современными исследованиями в сфере психологии самым перспективным направлением исследования.

    Главное правило Кроули, звучало как "делай все, что хочешь". И сначала может показаться, что речь здесь идет о капризах. Но на самом деле это совсем не так. Ведь для того, чтобы последовать своей воле и делать то, что ты желаешь на самом деле, нужны предельные усилия. И в понимании этого очевидного принципа и лежит суть учения Кроули. Это учение известно под названием Телема, означающее при переводе с греческого "Воля". Кроули призывает отбросить все запреты, привнесенные искусственно, но и одновременно требует в исполнении осознанных ограничений строжайшей дисциплины.

    Кроули считал, что маг, если он не является шарлатаном, самым естественным образом приходит к целой системе строжайших ограничений, приводящих к высшей цели - единению с Абсолютом.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *