Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Серая магия

Серая магия

    Единственное уместное сочетание слов "серый" и "маг" - это история Срединных земель в четырех томах. В остальных случаях подобное словосочетание вызывает некую реакцию, что сродни, аллергической. А вместе с этим, есть грамотные люди, которые так и говорят - Серая магия. И мало того, что говорят, утверждают, что знают смысл этого словосочетания, и когда кто-то высказывает сомнение, начинают плести некое словесное кружево, где вперемежку звучат магии всех цветов радуги, и конечно, чаще всего поминается серая магия. Но все-таки, о чем же идет речь?

    В рамках черной магии, возможно, творить добро - как философскую категорию, используя белую магию, возможно, зародить зло, опять же, как категорию, потому что оба понятия относительны и зависят от точки восприятия событий. Стыковать подобные магические направления - вызывать возмущение в едином энергетическом поле, что чревато критическим смещением в равновесии. И это не Серая магия - так говорят ее теоретики и практики. А еще они утверждают, что эта магия, это что-то совершенно иное, чего до сих пор не было. И вот с этим их утверждением, пожалуй, стоит согласиться.

Серая магия

    Во-первых, к магии это цвета относят неумышленно созданные магические конструкции, то есть, человек, не маг, в пороговом состоянии психики способен свести воедино желание и энергию, и таким образом сотворить что-то доброе или что-то злое. Но тогда, магической становиться искра в выключателе, в помещение наполненном природным газом, тогда как это нарушение правил техники безопасности при проведении ремонтных работ на газопроводе. Создавать на этом эффекте научное направление, попросту тратить время, силы и средства.

    Во-вторых, под данное магическое направление подводят философский постулат конфуцианства, о том, что вещь или событие одновременно может быть и плохим и хорошим, поэтому, судить о нем только с одной точки неверно. Забывая при этом, что в конфуцианстве существуют такие понятия как созерцание и недеяние, как одно из основных состояний истинного поклонника Конфуция, тогда как серые маги ведут некие активные действия, применяя магию направо и налево, но как бы неумышленно.

    А может быть, серая магия порождение современного мира, где человеческая воля, его индивидуальное понимание добра и зла корректируется понятиями морали и толерантности, которые, в свою очередь формируются законами социума. Общественный постулат о том, что "каждый имеет право…" приводит к тому, что самая комфортная жизнь у тех, кто просто подчиняется. Именно в таком случае появляется магия и маги, которые, с одной стороны не берут на себя ответственность за содеянное, но при этом, и от магической практики не отказываются.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *